ФК «Зеленоград» выиграл у соперника по финалу Кубка Москвы и в матче Первенства России

В перенесенном матче 15-го тура Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Зеленоград» играл на выезде с «Локомотивом» U-19, соперником по финалу Кубка Москвы среди ЛФК 2017 г. Футболисты «Локо» в дебюте показали боевой настрой, не сразу зеленоградцам удалось перевести игру к чужим воротам. Могли открыть счет зеленоградцы Виктор Воробьев (после его удара мяч пролетел рядом со штангой), Анатолий Беляков (с близкого расстояния пробил во вратаря), Дмитрий Адушев (ударом из-за штрафной едва не поразил нижний угол). На 41-й минуте представившимся шансом воспользовался защитник Андрей Бовтало. «Зеленоград» повел – 0:1. Во 2-м тайме по разу каждый голкипер спас ворота после опасного удара в створ. На 65-й минуте капитан «Зеленограда» Сергей Нечушкин головой отправил мяч в сетку после поданного Александром Кабановым углового. На 84-й минуте игрок «Локо» наказал защитника за ошибку и поразил ворота Михаила Петрущенкова – 1:2. В оставшиеся минуты «Зеленоград» сохранил победный счет, упустив возможность забить третий мяч. Победа в матче с «Локомотивом» U-19 обеспечил зеленоградцам как минимум 2-е место в итоговой таблице турнира. Автор фото: ФШ «Локомотив»

ФК «Зеленоград» выиграл у соперника по финалу Кубка Москвы и в матче Первенства России