Дубль Мельгарехо вывел «Спартак» в четвертьфинал Кубка России

Московский «Спартак» одержал домашнюю победу над нальчикским «Спартаком» (5:2) в матче 1/8 финала Кубка России. На 19-й минуте гости заработали угловой, последовала подача во вратарскую, Гугуев скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Вениамин Медников беспрепятственно поразил ворота «Спартака». На 30-й минуте счет сравнялся. Мельгарехо из глубины вырезал диагональ на ход Луису Адриано. Бразилец выскочил один на один, но Шогенов справился с его ударом. Марио Пашалич оказался самым расторопным во вратарской и с метра затолкал мяч в ворота. На 48-й минуте москвичи разыграли комбинацию перед штрафной. Глушаков отдал на Давыдова, тот нашёл в штрафной Лоренсо Мельгарехо, который расстрелял пустой угол ворот. На 52-й минуте парагваец оформил дубль. Давыдов с углового навесил во вратарскую, Лоренсо Мельгарехо выиграл позицию и головой переправил мяч в дальний угол ворот нальчан. На 58-й минуте нальчикский «Спартак» сократил отставание до минимума. Тлупов выиграл борьбу в штрафной и сделал скидку на Магомеда Гугуева, который с трёх метров поразил ворота Максименко. На 81-й минуте Ивелин Попов на скорости ворвался в чужую штрафную и прострелил во вратарскую гостей — Ислам Жилов опередил Луиса Адриано и срезал мяч в свои ворота. На 88-й минуте спартаковцы разыграли угловой, Петкович навесил на дальнюю штангу, Джикия скинул мяч в центр на Илью Кутепова, который без помех поразил ворота гостей.