«Кызылташ» победил «Кафу» в матче чемпионата Крыма по футболу

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 октября. /ТАСС/. «Кызылташ» из Бахчисарая дома обыграл феодосийскую «Кафу» со счетом 3:1 в матче 10-го тура чемпионата Крыма по футболу. У хозяев мячи забивали (22-я минута, с пенальти; 38) и  (90), у гостей — (45).
В еще одном матче тура симферопольский клуб «ТСК-Таврия» на своем поле со счетом 2:0 переиграл ялтинский . У симферопольцев мячи забивали (70-я минута, с пенальти) и  (86).
В воскресенье, в заключительных матчах тура, лидер первенства «Евпатория» на выезде сыграет с «Крымтеплицей» из Симферопольского района, керченский «Океан» будет дома принимать «Севастополь».
Проводящий турнир Крымский футбольный союз имеет специальный статус и был официально зарегистрирован в середине июля 2015 года. В турнире участвуют восемь команд из разных регионов полуострова. Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в прошлом сезоне чемпионом стал «Севастополь».