НХЛ. Дубль Кузнецова, конец серии Кучерова

«Баффало» — «Сан-Хосе» 2:3 «Сан-Хосе» в гостях победил «Баффало» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0). В составе «Сэйбрз» шайбы забросили Йоонас Донской (10-я минута), Крис Тирни (40) и Логан Кутюр (57). У проигравших отличились Райан О'Райлли (23) и Джейсон Поминвилл (35). Защитник «клинков» Виктор Антипин провел на площадке 11 минут 14 секунд, нанес один бросок по воротам, провел один силовой приём и заработал две минуты штрафа при показателе полезности «0». «Бостон» — «Лос-Анджелес» 1:2 ОТ «Бостон» в овертайме проиграл «Лос-Анджелесу» — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1). В составе победителей дубль оформил Тайлер Тоффоли, у хозяев льда отличился Брэд Маршан. Напомним, что этот матч стал для голкипера «Медведей» Туукки Раска 400-м в НХЛ. Вратарь Антон Худобин провел эту встречу в запасе. «Монреаль» — «Рейнджерс» 5:4 «Монреаль» одержал третью победу в сезоне, перебросав «Рейнджерс» со счетом 5:4 (3:0, 1:2, 1:2). В составе гостей четвертой шайбой в этой сезоне отметился нападающий Павел Бучневич. Россиянин провел на льду 13 минут, четыре раза бросил по воротам и трижды провел силовой прием. «Нью-Джерси» — «Аризона» 4:3 «Нью-Джерси» обыграл «Аризону» со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 2:0). В составе победителей 3 (1+2) очка набрал Йеспер Братт. Форвард «Койотс» Клейтон Келлер забросил свою 8-ю шайбу в сезоне. «Аризона» проиграла во всех 11 проведенных играх на старте сезона. «Тампа-Бэй» — «Анахайм» 1:4 «Анахайм» нанес поражение «Тампе-Бэй», прервав четырехматчевую серию побед калифорнийцев, — 4:1 (0:0, 3:1, 1:0). В отсутствие российского голкипера Андрея Василевского «Анахайм» забросил три шайбы во втором периоде, их авторами стали Рикард Раккель, Брэндон Монтур и Хампус Линдхольм. Хозяева ответили лишь точным броском Криса Куница. На 49-й минуте Раккель оформил дубль. Таким образом, прервались результативные серии Никиты Кучерова (12 матчей с набранными очками) и Михаила Сергачева (6 игр). Кучеров провел на льду чуть больше 15 минут, Сергачев получил немногим больше 16 минут игрового времени, а Владислав Наместников — 23 минуты. «Торонто» — «Филадельфия» 2:4 «Филадельфия» на выезде перебросала «Торонто» — 4:2 (2:1, 2:1, 0:0). У «летчиков» отличились Брэндон Мэннинг (13-я минута), Якуб Ворачек (19), Валттери Фильппула (32) и Клод Жиру (36). В составе «Мэйпл Лифс» дубль оформил Назем Кадри (10, 34). Защитник «Флайерз» Иван Проворов провел на льду 27 минут 11 секунд, его коллега по амплуа из «Мэйпл Лифс» Никита Зайцев отыграл 21 минуту 28 секунд. «Флорида» — «Детройт» 2:3 Б «Флорида» в серии буллитов уступила «Детройту» — 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1). В основное время в составе «пантер» отличились Джонатан Юбердо (25) и Евгений Дадонов (29). На счету россиянина также голевая передача. За «Ред Уингз» шайбы забросили Андреас Атанасиу (6) и Густав Нюквист (31). В серии послематчевых буллитов решающий бросок на счету Нюквиста. Благодаря этой победе «Детройт» прервал серию из шести поражений. «Колорадо» — «Чикаго» 6:3 «Колорадо» взял верх над «Чикаго» — 6:3 (3:0, 2:2, 1:1). В составе «лавин» по дублю оформили Микко Рантанен (4-я и 20-я минуты) и Натан Маккиннон (16, 23), по голу забили Свен Андригетто (27) и Рокко Гримальди (49). У «Блэкхоукс» отличились Ник Шмальц (28), Артем Анисимов (35) и Райан Хартман (56). Защитник «Эвеланш» Андрей Миронов провел на льду 11 минут 22 секунды. Нападающий Наиль Якупов отыграл 7 минут 14 секунд. Голкипер Семен Варламов участия в матче не принимал. «Миннесота» — «Питтсбург» 2:1 «Миннесота» оказалась сильнее «Питтсбурга» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). В составе «Пингвинз» отличился российский нападающий Евгений Малкин (12-я минута). За «Уайлд» голы забили Даниэль Винник (14) и Микко Койву (50). Голкипер «Уайлд» Деван Дубник отразил 29 бросков по своим воротам. Это поражение стало для «Питтсбурга» вторым за семь матчей. «Нэшвилл» — «Айлендерс» 2:6 «Айлендерс» разгромили «Нэшвилл» — 6:2 (1:0, 2:1, 3:1). Хет-трик в составе победителей оформил нападающий Джон Таварес (41-я, 43-я и и 48-я минуты). Для канадца это уже восьмой хет-трик в карьере. Два гола в свой актив записал Джордан Эберле (5, 40), еще одна шайба на счету Райана Пулока (30). У «Нэшвилла» отличились Филип Форсберг (24) и Крэйг Смит (54). Форвард «островитян» Николай Кулемин провел на льду 13 минут 20 секунд. Защитник «Предаторз» Алексей Емелин отыграл 16 минут 57 секунд. «Сент-Луис» — «Коламбус» 4:1 «Сент-Луис» уверенно обыграл «Коламбус» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В составе победителей отличились Владимир Соботка (20-я минута), Скотт Апшолл (27), Джоэл Эдмундсон (42) и Кайл Бродзяк (54). У «Коламбуса» гол забил Мэттью Калверт (47). Нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко провел на льду 17 минут 23 секунды. Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский участия в матче не принимал. Нападающий Артемий Панарин отыграл 20 минут 8 секунд. «Эдмонтон» — «Вашингтон» 2:5 «Вашингтон» добыл волевую победу над «Эдмонтоном» — 5:2 (1:2, 1:0, 3:0). В составе победителей дубль оформил Евгений Кузнецов (41-я и 56-я минуты), по разу отличились Деванте Смит-Пелли (20-я минута), Ларс Эллер (31) и Джей Бигл (60). За «Эдмонтон» голы забили Патрик Марун (13) и Адам Ларссон (18). Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин сделал три результативные передачи. Защитник Дмитрий Орлов провел на льду 22 минуты 52 секунды. Нападающий «Ойлерз» Антон Слепышев отыграл 10 минут 25 секунд.