Дубль Андреева принёс победу "Оренбургу"

"Оренбург" выходил на встречу только с целью одержать победу и по возможности обогнать "Крылья Советов". Подопечные Владимира Федотова в пяти крайних турах набрали 13 очков, что в совокупности с неудачей "Крыльев Советов" позволило им приблизиться к самарскому клубу на расстояние в два балла. "Спартак-2" в последнем туре одолел дома "Тюмень". Протокол игры Оренбург Спартак-2 (1:0) Андреев Дмитрий 45' 59' Пантелеев Владислав (1:1) (2:1) Андреев Дмитрий 74' Фролов Евгений • Бегич Силвие • Ойеволе Адессойе • Удалый Игорь • Малых Андрей • Андреев Дмитрий 77' (Парняков Владимир ( 77') • Чиркин Григорий • Попов Артём • Попович Денис • Ефремов Дмитрий Владиславович 90' (Дюриш Михал ( 90') • Мамтов Хасан 82' (Делькин Артём ( 82') Запасные: Гетигежев Инал • Кулик Владислав • Царикаев Тарас • Коронов Игорь • Васиев Фархад • Чванов Дмитрий • Серченков Сергей Терёшкин Владислав • Хомуха Иван • Лихачёв Александр • Мамин Артём • Сокол Артём • Красильниченко Олег • Ломовицкий Александр 76' (Самбу Идриса ( 76') • Пантелеев Владислав • Полубояринов Данил • Сакала Фэшн • Нимели Силванус Запасные: Аверкиев Вадим • Цыганков Борис • Никулин Егор 29 октября. Первый опасный момент в матче состоялся на пятнадцатой минуте, когда Нимели вывел на ударную позицию Сакалу. Удар последнего, казалось, был точен, но защитник хозяев сумел вынести игровой снаряд с линии ворот. "Оренбург" отвечал позиционными атаками, практически каждая из которых завершалась угловыми ударами. Однако ни один из них не принёс успеха оренбуржцам. Развязка первого тайма наступила в его концовке. Сначала Малых исполнил передачу на Бегича, который умудрился промахнуться с четырёх метров. А через две минуты Андреев откликнулся на кросс Поповича и вывел хозяев вперёд. Embed from Getty Images Самый опасный игрок в составе гостей Нимели в дебюте второго тайма обыграл троих соперников, но под его удар лёг четвёртый соперник. Преимущество переходило к юным спартаковцам, поэтому тот факт, что на 62-й минуте счёт стал равным мало кого удивил. Пантелеев мягко закрутил мяч под перекладину ворот Фролова. За четверть часа до конца матча Мамтов мог вывести вперёд "Тюмень", но попал в защитника. Через минуту Андреев успел к отскочившему от перекладины мячу и позволил хозяевам повести в счёте. Константин Лицин