Два условия: UFC планирует реванш Хабиба и Конора
Два условия: UFC планирует реванш Хабиба и Конора
"Это фиаско российского футбола"
"Это фиаско российского футбола"
Поветкин выступил против нейтрального флага

«Тосно» обыгрывает на выезде «Динамо» и отдаляется от зоны вылета

В матче 15-го тура РФПЛ московское «Динамо» на «Арена Химки» встречалось с «Тосно».
Динамо Москва
Тосно
9' (0:1)
73' (Бечирай Фатос (73') • Шунич Тони • 46' ( (46') • 66' ( (66' 90') •
Запасные:
33' • • Галиулин Вагиз 55' (Роша Нуну (55') • 43' 46' ( (46' 55') • • Мирзов Резиуан • 80' ( (80') • 59'
Запасные: • Карвалью Андерсон •
29 октября. Стадион «Арена Химки» (Химки).
К очному матчу команды подошли в равенстве — набрали по 14 очков и расположились в зоне стыковых матчей. С приходом на пост главного тренера «Динамо», команда слегка взбодрилась, набрав 4 очка в двух предыдущих турах. Однако матч против «Тосно» не обещал легкой жизни, учитывая неумение бело-голубых выступать первым номером.
Именно такой сценарий матча был наиболее вероятен, при котором московскому клубу предстояло долго владеть мячом и выискивать изъяны в обороне соперника. Все же преимуществом «Динамо» был тот факт, что «Тосно» отыграл 120 минут в матче Кубка России посреди недели, что не могло не отнять сил и энергии у команды .
В начале матча футболисты «Динамо» пытались играть в касание, в мелкий пас, но с усиливающимся дождем москвичи стали пробовать все больше длинных передач и дальних ударов. За весь первый тайм футболисты «Тосно» лишь раз большими силами оказались у ворот Антона Шунина, что сразу же обернулось голом. На 9-й минуте на левом фланге отыгрался в стенку с Евгением Марковым, добежал до лицевой линии и прострелил во вратарскую зону, куда забежал Вагиз Галиулин и беспрепятственно пробил с нескольких метров — 0:1.
После быстрого гола гости напрочь отказались от атакующих действий, сконцентрировавшись на разрушении атак «Динамо». К слову, большую часть тайма им это вполне удавалось. Футболисты «Тосно» строго играли позиционно, выстроившись в две плотные линии и с двумя нападающими над ними. Команде Дмитрия Хохлова никак не удавалось прорываться через подобные построения, поэтому на помощь пришли стандарты.
Именно после подачи с углового у «Динамо» был самый верный шанс отличиться до перерыва. На прекрасный навес Александра Ташаева среагировал Тони Шунич, по уходящей траектории пробивший в штангу. Несколько возможностей отличиться было у Себастьяна Хольмена и Евгения Луценко, но всякий раз надежно действовал вратарь Давид Юрченко.
В перерыве оба тренера сделали по замене — вышел Александр Трошечкин у «Тосно», и Анатолий Катрич у «Динамо». Начало второго тайма выдалось еще более активным со стороны москвичей, получивших немало наставлений от Хохлова в раздевалке. К тому же, все отчетливей стала проявляться усталость гостевой команды, отыгравшей в среду тяжелейший матч с «Томью» в Кубке страны. Игроки «Тосно» стали уступать в единоборствах, не успевали на подборы, теряли в скорости.
Один из таких эпизодов на 58-й минуте привел к нарушению правил в штрафной площади гостей. Сергей Сухарев сбил Луценко, за что был наказан желтой карточкой и одиннадцатиметровым ударом в ворота Юрченко. К точке подошел Ташаев, но пробил не лучшим образом, позволив голкиперу «Тосно» легко забрать мяч. Вскоре после этого на поле появился Павел Погребняк, дебютировавший в текущем чемпионате.
Значительно усилить игру «Динамо» Погребняку не удалось, как и Фатосу Бечираю, появившемуся на поле чуть позже. Под занавес тайма наиболее заметным у хозяев был Александр Сапета, трижды наносивший плотные дальние удары, но всякий раз с ними справлялся Юрченко. Футболисты «Тосно» стали пользоваться пустующими зонам в защите «Динамо», организовав несколько опасных контратак, главным творцом которых был Резиуан Мирзов. Дотерпев все-таки до победы, «Тосно» опередил «Динамо» в турнирной таблице и поднялся аж на 11 место. Дмитрий Хохлов потерпел первое поражение у руля московского клуба, но потенциал у этой команды есть.