«Сибирь» обыграла старую команду врио губернатора Травникова

Первая половина стартовой 20-минутки осталась за хозяевами, которые были более быстрыми и настойчивыми, нежели «Сибирь». Несколько раз атака «Северстали» запирала в своей зоне сибиряков. Шанс вывести «Северсталь» вперед упустил Александр Щербина, когда с близкого расстояния не сумел послать шайбу под перекладину — на последнем рубеже уверенно сыграл Алексей Красиков. В середине периода, когда «Северсталь» играла в меньшинстве, череповчане смогли убежать в контратаку втроем против одного голкипера. Но все трое не смогли переиграть Красикова. На 14-ой минуте Патрик Закриссон из-за ворот отдал передачу на пятачок, где Игорь Левицкий без сопротивления хозяев отправил первую шайбу в ворота «Северстали». А уже через две минуты счет стал 2:0 в пользу «Сибири». Сигарев от правого борта прострелил вдоль ворот, а Бергстрем без труда послал шайбу в ворота. До перерыва обе команды провели пару неплохих атак, но счет остался прежним. Во второй трети матча череповчане с новыми силами шли вперед, но создавать большое количество моментов им не позволила оборона «Сибири». В общей сложности команды нанесли десять бросков в створ. «Северсталь» семь раз потревожила Красикова, а вратарю хозяев пришлось трижды отводить угрозу от своих ворот. На заключительный перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу новосибирцев. С первых минут третьего периода «Северсталь» пошла в атаку. И уже на 43-й минуте смогла отыграть одну шайбу. После этого хозяева заперли «Сибирь» в своей зоне и планомерно стали создавать момент за моментом у ворот Алексея Красикова. В конце периода, заменив вратаря на шестого игрока, «сталевары» создали лишь пару опасных моментов, но сравнять счет так и не смогли. Игрой в Череповце «Сибирь» завершила выездную серию. Сейчас команда Павла Зубова ведет ожесточенную борьбу за попадание в восьмерку Восточной конференции. На данный момент «Сибирь» с 36 очками занимает десятую строчку на Востоке. Добавим, что врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников родом из Череповца, прежде болел за «Северсталь». Однако после своего назначения на должность руководителя региона он заявил, что отныне будет болеть только за новосибирскую «Сибирь». По данным VN.ru, в ближайшее время врио губернатора намерен посетить домашнюю игру «Сибири».