Анастасия Хомячкова покорила Европу

Фото с ресурса sambo.ru В столице Испании завершился Кубок Европы по самбо, в котором участвовали более 200 спортсменов из 16 стран «старого света». Место проведение турнира было выбрано не случайно. Первым президентом Международной федерации самбо был испанец Фернандо Компте, который считал эту борьбу самым эффективным и прикладным видом единоборств из всех существующих. В составе российской сборной по спортивному самбо за победу боролась представительница Владимирской области, студентка института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова. Она выступает в весовой категории до 68 килограммов. Анастасия показала отличные результаты и завоевала золотую медаль. Второе место в данной весовой категории заняла спортсменка из Франции, третье поделили самбистки из Италии и Испании. Студентка опорного университета 33-го региона является чемпионкой Европы по самбо, серебряным призёром чемпионата России 2017 года, победительницей всероссийских соревнований по самбо среди студентов, многократной победительницей первенств Европы и мира. Анастасия Хомячкова – воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Чичваркина, тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова.