Три очка Проворова не спасли «Филадельфию» от поражения в матче с «Аризоной»

У победителей встречи голами отметились , , Брендан Перлини и , забивший в овертайме, а у хозяев льда дубль оформил и единожды отличился .
Стоит отметить, что «Филадельфия» ко второй минуте третьего периода проигрывала со счетом 0:3, но в итоге смогла отыграться, переведя игру в овертайм.
Российский защитник «Флайерз» провел на льду 28 минут и записал на свой счет три результативные передачи.
«Аризона» одержала первую победу в сезоне и с тремя очками занимает 15-е место в Западной конференции, а «Филадельфия» расположилась на восьмой строчке на Востоке, имея в активе на десять очков больше.
В следующем матче «Флайерз» 2 ноября на выезде сыграет с «Чикаго», а «Кайоты» днем ранее встретятся с «Детройтом».
НХЛ Регулярный чемпионат
Филадельфия — Аризона — 3:4 (0:2, 0:0, 3:1) Голы: 0:1 — 2' Мартинук (Ричардсон, Ялмарссон) 0:2 — 7' Дворак (Демерс, Экман-Ларссон) 0:3 — 41' Перлини (Голигоски, Ялмарссон) 1:3 — 42' Кутюрье (Жиру, Проворов) 2:3 — 59' Кутюрье (Проворов, Жиру) 3:3 — 59' Уил (Филппула, Проворов) 3:4 — 64' Голигоски (Доми, Келлер)