Три очка Проворова не спасли «Филадельфию» от поражения в матче с «Аризоной»

У победителей встречи голами отметились Джордан Мартинук, Кристиан Дворак, Брендан Перлини и Алекс Голигоски, забивший в овертайме, а у хозяев льда дубль оформил Шон Кутюрье и единожды отличился Джордан Уил. Стоит отметить, что «Филадельфия» ко второй минуте третьего периода проигрывала со счетом 0:3, но в итоге смогла отыграться, переведя игру в овертайм. Российский защитник «Флайерз» Иван Проворов провел на льду 28 минут и записал на свой счет три результативные передачи. «Аризона» одержала первую победу в сезоне и с тремя очками занимает 15-е место в Западной конференции, а «Филадельфия» расположилась на восьмой строчке на Востоке, имея в активе на десять очков больше. В следующем матче «Флайерз» 2 ноября на выезде сыграет с «Чикаго», а «Кайоты» днем ранее встретятся с «Детройтом». НХЛ Регулярный чемпионат Филадельфия – Аризона – 3:4 (0:2, 0:0, 3:1) Голы: 0:1 – 2' Мартинук (Ричардсон, Ялмарссон) 0:2 – 7' Дворак (Демерс, Экман-Ларссон) 0:3 – 41' Перлини (Голигоски, Ялмарссон) 1:3 – 42' Кутюрье (Жиру, Проворов) 2:3 – 59' Кутюрье (Проворов, Жиру) 3:3 – 59' Уил (Филппула, Проворов) 3:4 – 64' Голигоски (Доми, Келлер)