Яростный Радулов забивает в овертайме «Ванкуверу». Это надо видеть! (видео)

1. РУССКИЙ МАТЧ Прекрасная игра прошла в этот день – дерби штата Флорида, «Пэнтерз» против «Лайтнинг». В прошлом матче «Анахайм» очень жестко и грамотно сыграл против «Тампы» (4:1), не позволив забить Стивену Стэмкосу и Никите Кучерову, двум лучшим бомбардирам лиги. Их серия из 11 матчей, в которых они набирали очки, прервалась. Тогда Стэмкос пообещал: «Осечки случаются, но в следующем поединке мы начнем новую серию». И что же? Это произошло уже на пятой минуте матча с «Флоридой», когда Стэмкос отдал на Кучерова, а тот элегантно переиграл вратаря. А в том же первом периоде Стивен забил сам, когда в большинстве мощно выстрелил из левого круга вбрасывания. Прекрасен в этой тройке Владислав Наместников, который проводит лучший сезон. Снова набрал очко защитник Михаил Сергачев. Вратарь Андрей Василевский установил рекорд «Тампы», одержав девятую победу подряд на старте сезона и обновив достижение Николая Хабибулина. «Лайтнинг» - лучший клуб лиги, и главное, ребята там играют очень красиво и легко. Приятно видеть! При этом форвард «Флориды» Евгений Дадонов тоже в порядке – набрал 3 (1+2) очка при полезности «+3» в матче, где его команду грохнули 5:8. Радует и то, что Дадонов получил много игрового времени (22.13) – на четверть больше, чем тот же Кучеров (16.00). А значит, после приезда он быстро стал лидером в НХЛ – в отличие от Вадима Шипачева. 2. ПОРАЖЕНИЕ «ВЕГАСА» Кстати, «Вегас» потерпел свое второе поражение в сезоне, приехав в Нью-Йорк и получив от «Айлендерс» (3:6). Но дело не в том, что за «Голден Найтс» не играл Шипачев, поэтому команда была морально подавлена. Нет, тут другая штука. Что-то невероятное происходит с вратарями «Вегаса». Как вы помните, травмы уже получили Марк-Андре Флери и Малкольм Суббан. Хорошо вышел и вписался в состав необстрелянный швед Оскар Данск. Но во втором периоде при счете 2:2 сломался и он. Пришлось «Вегасу» доставать из какого-то пыльного чулана Максима Легаси, который пропустил четыре гола после 11 бросков. …Вот если бы Шипачева в Череповце учили на вратаря, у него сейчас было бы больше шансов проявить себя в «Вегасе». И еще одна невероятная история – лидер «Оттавы» Эрик Карлссон, который дважды завоевывал «Норрис Трофи» (2012, 2015) как лучший защитник лиги, получил «-6» за полезность в матче с «Монреалем» (3:8). И это стало антирекордом в истории «Сенаторз». Вот такой аномальный день. 3. РАДУЛОВ В УДАРЕ Вообще многие россияне в этот день были в ударе. Артемий Панарин забил победный буллит за «Коламбус» - в матче против «Бостона», где голевую передачу отдал даже вратарь Сергей Бобровский. Защитник Иван Проворов в матче с «Аризоной» совершил что-то потрясающее. И сложно сказать, что удивляет больше – его три очка или 28.06 минуты на льду. Это его личный рекорд по игровому времени в НХЛ. Два очка в матче с крепким «Лос-Анджелесом» набрал форвард Владимир Тарасенко. Разыгрался даже пахарь Николай Кулемин, у которого тоже 2 (1+1) очка. А особо отметим Александра Радулова – он тоже сделал гол плюс пас. Причем забросил шайбу в овертайме. Вышел с партнером на ворота «Ванкувера» - мог отдать пас, но решил бросить сам. И не прогадал! ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ 1* – Александр РАДУЛОВ (Даллас) Набрал 2 (1+1) очка в матче с «Ванкувером» (2:1 ОТ) 2** – Иван ПРОВОРОВ (Филадельфия) Набрал 3 (0+3) очка в матче с «Аризоной» (3:4 ОТ) 3*** – Евгений ДАДОНОВ (Флорида) Набрал 3 (1+2) очка в матче с «Тампой» (5:8) Общий зачет по сезону*: Кучеров – 15 баллов, Овечкин – 14, Бобровский – 12, Панарин, Тарасенко – по 9, Малкин, Сергачев, Радулов – по 8, Василевский, Кузнецов – по 7, Зайцев, Бучневич – по 6, Якупов – 5, Дадонов – 4, Варламов, Шипачев, Бурмистров, Проворов – по 3, Анисимов, Куликов, Кулемин – по 2, Задоров, Худобин, Наместников, Емелин, Барбашев, Орлов, Антипин – по 1. * Первое место – 3 балла, второе место – 2 балла, третье место – 1 балл ТАБЛО ДНЯ Флорида – Тампа-Бэй – 5:8 (2:3, 1:3, 2:2) Экблад, Барков (ДАДОНОВ), Юбердо (ДАДОНОВ), Макгинн, ДАДОНОВ – Пойнт, КУЧЕРОВ, Стэмкос, Палат, Гурд (СЕРГАЧЕВ), НАМЕСТНИКОВ (КУЧЕРОВ), Стэмкос (НАМЕСТНИКОВ), Строльман Ф: Дадонов (1+2; +3, 0, 2, 22.13) ТБ: Кучеров (1+1; +1, 0, 4, 16.00) Наместников (1+1; +1, 0, 2, 15.38) Сергачев (0+1; +1, 0, 2, 14.39) в Василевский (23-18; 78,3%, 60.00) Коламбус – Бостон – 4:3 бул. (2:0, 1:1, 0:2, 1:0) Савар, Дженнер, Мотти (БОБРОВСКИЙ), ПАНАРИН (п.бул.) – Бержерон, Круг, Маршан К: Панарин (0+0; 0, 0, 4, 21.37) в Бобровский (30-27; 90%, 64.55) Ванкувер – Даллас – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1) Ганье – Сегин (РАДУЛОВ), РАДУЛОВ В: Бурмистров (0+0; 0, 0, 0, 9.14) Д: Радулов (1+1; +1, 2, 4, 22.33) Филадельфия – Аризона – 3:4 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 0:1) Кутюрье (ПРОВОРОВ), Уил (ПРОВОРОВ), Кутюрье (ПРОВОРОВ) – Мартинук, Дворак, Перлини, Голигоски Ф: Проворов (0+3; +2, 0, 7, 28.06) Сент-Луис – Лос-Анджелес – 4:2 (0:0, 3:2, 1:0) ТАРАСЕНКО, Шварц (ТАРАСЕНКО), Гуннарссон, Соботка – Пирсон, Д.Браун СЛ: Тарасенко (1+1; +2, 0, 3, 18.58) Айлендерс – Вегас – 6:3 (1:2, 2:0, 3:1) Лэдд, Таварес, Барзал, Клаттербак (КУЛЕМИН), КУЛЕМИН, Таварес – Карлссон, Так, Миллер А: Кулемин (1+1; +2, 0, 1, 11.11) Сан-Хосе – Торонто – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) Павелски, Хид, Уорд – Мэттьюз (ЗАЙЦЕВ), Кадри Т: Зайцев (0+1; +1, 2, 1, 24.38) Оттава – Монреаль – 3:8 (2:4, 1:2, 0:2) Пайатт, Дзингел, ДиДоменико – Юдон, Пачиоретти, Лехконен, Юдон, Гальченюк, Галлахер, Плеканец, Лехконен В скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время. Вратари: броски – сэйвы; % отраженных бросков, время. БОМБАРДИРЫ : Стэмкос Тампа-Бэй – 24 (6+18) очка, КУЧЕРОВ Тампа-Бэй – 21 (13+8), Шварц Сент-Луис – 17 (8+9), Ворачек Филадельфия – 16 (2+14)… ОВЕЧКИН Вашингтон – 15 (10+5), КУЗНЕЦОВ Вашингтон – 15 (3+12), ТАРАСЕНКО Сент-Луис, ДАДОНОВ Флорида – по 14 (6+8), НАМЕСТНИКОВ Тампа-Бэй, МАЛКИН Питтсбург – по 13 (5+8), СЕРГАЧЕВ Тампа-Бэй – 11 (4+7), РАДУЛОВ Даллас – 10 (4+6), ПАНАРИН Коламбус – 10 (1+9).

Яростный Радулов забивает в овертайме «Ванкуверу». Это надо видеть! (видео)