В рамках ведомственной Спартакиады прошли соревнования по стрельб

В Стрелково-спортивном клубе «Динамо-Москва» на Спартаковской улице состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди коллективов физической культуры организации «Динамо» № 25 МВД России. В них приняли участие более двухсот сотрудников центрального аппарата Министерства, научных и образовательных организаций. Регламент соревнований предусматривал стрельбу с дистанции 25 метров - три выстрела пробных и десять зачетных. Результаты оценивались в личном и командном зачете. Лучший результат среди женщин показала представительница Московского Университета МВД России имени В.Я. Кикотя Гуля Имашева, выбившая 97 очков из 100 возможных. Среди мужчин самыми меткими стали Александр Галкин (ДГСК МВД России) и Владислав Волыгин (УОГЗ МВД России) – по 98 очков. В командном зачете по группам первые места заняли представители Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, ГУУР МВД России, ДПД МВД России и УОГЗ МВД России. Начальник отдела организации физической подготовки и спорта ДГСК МВД России полковник внутренней службы Константин Зайцев особо отметил успех команды ДПД МВД России, третий год подряд занявшей первое место в своей группе. «В этом немалая заслуга руководства Департамента, которое личным примером ведет подчиненных к спортивным победам», - подчеркнул он. Высокий класс стрельбы продемонстрировал заместитель начальника ДПД МВД России генерал-майор внутренней службы Иван Иванов, набравший 96 очков – лучший результат в третьей группе. Призовые места в личном зачете заняли заместитель начальника организационно-аналитического отдела Департамента Анатолий Шабанов и старший эксперт отдела административного законодательства Елена Гиль. Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, спортивные дипломы и грамоты.