БК «Самара» на выезде разгромил «Рязань» — 109:70

К середине первого периода хозяева вырвались вперед — 5:8 не в пользу «Самары». Но, как оказалось, это был единственный успех рязанцев в матче. , и  в течение минуты превратили 5:8 в 12:8 — и больше команда инициативу уже не выпускала.
Завершив стартовую четверть точным дальним броском Алексея Голяхова «под сирену», вторую «Самара» открыла двухминутным ускорением 9:0, получив солидное преимущество — 36:19. Продолжая действовать результативно, гости неумолимо увеличивали разницу в счете, причем самую активную роль в этом сыграли дебютировавшие в составе команды и . Уже к большому перерыву перевес составлял более 20 очков — 56:33.
Вторую половину гости начали скромно — только 7 очков за первые пять с половиной минут. Но затем нападение вновь заработало бесперебойно. Особенно впечатляющий отрезок выдал , за полторы минуты набравший 10 очков. И перед заключительным периодом, к которому соперники подошли при 35-очковом перевесе в пользу «Самары» (83:48), открытым оставался только один вопрос — как скоро команда доберется до «сотни».
Ждать пришлось довольно долго — заветного рубежа самарцы достигли за две минуты до финальной сирены после точных штрафных Евгения Фидия. Итог матча — 109:70. К предстоящему непростому выезду «Самара» будет готовиться в хорошем настроении.
Следующие свои матчи «Самара» проведет 7 и 10 ноября — в Иркутске и Владивостоке соответственно, сообщает официальный сайт клуба.