СГАФКСТ уверенно побеждает дома, Орёл удивляет Петербург

В заключительный игровой день определился победитель турнира. Им стал действующий чемпион лиги СГАФКСТ. Смоляне в третьем матче турнира разгромили прямого конкурента за титул из ЮФУ 3:0. Исход поединка решился в первой половине второго тайма, когда хозяева и отправили все три мяча в ворота соперника. А лучший голкипер прошлого сезона Александр Шепляков вновь не пропустил – СГАФКСТ бросает вызов УрФУ в виде трехматчевой сухой серии. Уральцы, напомним, продержались 5 игр. Футболисты ЮФУ завершили турнир на последней строчке. В другой встрече игрового дня результат оказался сенсационным. Ни о какой недооценке ОрёлГУ и речи быть не может, но петербургские дизайнеры казались очевидным фаворитом в предстоящем поединке. Под конец тайма они даже вышли вперёд, но во второй половине встречи всё изменилось. Орловцы трижды поразили ворота СПбГУПТД, причём дважды в последнюю десятиминутку. Победа вывела ОрёлГУ на вторую позицию на турнире в Смоленске. СПбГУПТД – третий. По итогам турнира футболисты СГАФКСТ громко объявили о своих амбициях по защите титула. Смоляне догнали в таблице СГУ и попробуют выйти на первое место на последнем перед зимним перерывом турнире. Команда ЮФУ старт нового сезона откровенно провалила: 9 очков после 6 игр – такой результат не соответствует ожиданиям студентов из Ростова-на-Дону. Насколько удачным станет старт для сборных ОрёлГУ и СПбГУПТД покажет время. А пока команды располагаются в нижней части турнирной таблицы. Заключительный турнир осенней части Премьер-группы НСФЛ пройдет с 14 по 16 ноября в Грозном. В нём примут участие футболисты ЧГУ (Грозный), СГАФКСТ (Смоленск), РЭУ (Москва) и КФУ (Симферополь). Результаты матчей турнира: ЮФУ (Ростов-на-Дону) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 0:1 СГАФКСТ (Смоленск) – ОрёлГУ (Орёл) 0:0 ОрёлГУ (Орёл) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 2:3 СГАФКСТ (Смоленск) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 1:0 ОрёлГУ (Орёл) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 3:1 СГАФКСТ (Смоленск) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 3:0 Положение команд после 5 турниров: УрФУ (Екатеринбург) – 13 (6 матчей) ПГАФКСИТ (Казань) – 10 (6) КубГУ (Краснодар) – 9 очков (3) ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 9 (6) СГУ (Саратов) – 7 (3) СГАФКСТ (Смоленск) – 7 (3) ЧГУ (Грозный) – 6 (3) РЭУ (Москва) – 6 (3) ТГУ (Тамбов) – 6 (6) ОрёлГУ (Орёл) – 4 (3) СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – 3 (3) СКФУ (Ставрополь) – 3 (3) МФТИ (Долгопрудный) – 3 (6) СПбГУ (Санкт-Петербург) – 1 (3) КГТУ (Калининград) – 0 (3) КФУ (Симферополь) – 0 (0)