Каратисты из Бибирева завоевали награды первенства Центрального федерального округа

Первенство Центрального федерального округа РФ по олимпийскому каратэ состоялось в минувшие выходные в городе Видное. Как сообщил руководитель ШСК «Пума-Юниор» Максим Елисеев, воспитанники клуба завоевали золото и серебро. — В возрастной категории 16–17 лет Егор Хорсик завоевал чемпионский титул в кумитэ, а в возрастной категории 14–15 лет Леонид Евликов стал вторым тоже в кумитэ, — пояснил Елисеев. — Теперь ребята в составе сборной Москвы будут выступать на первенстве России, которое пройдет в Санкт-Петербурге. В свою очередь начинающие спортсмены ШСК выступили на межрегиональном турнире столицы по олимпийскому каратэ на призы спортивного клуба «Южный» и «Самбо-70». Анастасия Голубцова (8–9 лет, ката) и Варвара Здукова (10–11 лет, ката) завоевали золотые медали, серебро досталось Елизавете Носовой (8–9 лет, ката) и бронзу выиграла Александра Карева (8–9 лет, ката). — За медали боролись дети в возрасте от 6 до 15 лет, — отметил Елисеев. — Также администрация клуба выражает благодарность тренерам Игорю Ревенко и Маргарите Елисеевой. На татами вышло около 1000 спортсменов.(то)