Бразилия уверенно переиграла Японию

С первых минут бразильская сборная завладела инициативой. Особенно выделялся Неймар, который зарабатывал штрафные и угловые, сам же их реализовывал, но забить получилось с пенальти. Йосида при подаче углового придержал руками Жулиано, рефери посмотрел видеоповтор и уверенно указал на "точку ". Протокол игры Япония Бразилия 10' Неймар (0:1) 17' Марсело Виера (0:2) 36' Жезус Габриэль (0:3) (1:3) Макино Томоаки 63' Кавасима Эйдзи • Нагатомо Юто • Макино Томоаки • Йосида Майя • Сакаи Хироки • Хасебе Макото • Yusuke Ideguchi • Ямагучи Хотару • Харагуси Генки • Кубо Юя • Юя Осако Запасные: Shinzo Koroki • Сакаи Готоку • Нисикава Сусаку • Shu Kurata • Инуи Такаси • Хигасигути Масааки • Мориока Риота • Сигимото Кенью • Сёдзи Гэн • Genta Miura • Нагасава Казуки • Асано Такума • Shintaro Kurumaya • Wataru Endo Алисон Бекер • Марсело Виера • Жемерсон де Жесус • Силва Тьяго • Данило Луис • Фернандиньо Фернандо • Каземиро Карлос • Жулиано де Паула • Неймар • Виллиан Боргес • Жезус Габриэль Запасные: Соуза Диего • Алвес Даниэл • Миранда Жоао • Аугусто Ренато • Коста Дуглас • Рамос Кассио • Паулиньо Жозе • Коутиньо Филиппе • Алекс Сандро • Фирмино Роберто • Диего Рибас • Тайсон Фреда • Эдерсон Мораес • Маркиньос Маркос 10 ноября. Лидер сборной Бразилии "развёл" мяч Кавасиму по разным углам. Через пять минут гости вновь заработали пенальти. Правила нарушил Ямагути, уронивший на газон Жезуса. Неймар вновь подошёл к мячу, но голкипер Японии отразил удар. Радость хозяев была недолгой. После подачи углового Марсело оказался первым на подборе и отправил игровой снаряд под перекладину, не оставив шансов голкиперу японцев. В середине тайма хозяева могли отыграть один мяч, но после удара Йосиды игровой снаряд создал лишь звон над стадионом, ударившись о перекладину. За десять минут до конца первого тайма бразильцы окончательно похоронили интригу в матче. Жезус замкнул прострел Данило. Embed from Getty Images В дебюте второго тайма Такума на скорости вошёл в чужую штрафную площадь и нанёс удар в ближний нижний угол, но точность подвела форварда японцев. Через пятнадцать минут после старта второго тайма Макино головой поразил ворота Кассио, который в этом эпизоде сыграл не очень уверенно. В середине тайма Неймар мог оформить дубль, но отправил игровой стандарт над перекладиной. После этого момента игра заметно успокоилась и перешла в спокойное русло. Серия замен позволила практически всем игрокам, находившимся в заявке поучаствовать в матче, где Бразилия доказала, что является одним из фаворитов предстоящего чемпионата мира. Константин Лицин