Команда «МИРа» провела первую игру в футбольном турнире «Фитнес Лига»

В Москве начался футбольный турнир любительских команд «Фитнес Лига». В нем принимает участие сборная телерадиокомпании «МИР». За стартовым матчем наблюдал корреспондент Алексей Дашенко. Соперники из «Дикого Запада» не дают опомниться сборной телерадиокомпании. Уже третья атака заканчивается взятием ворот. И это был не последний неприятный сюрприз. Соперник «МИРу» в стартовой встрече достался довольно серьезный. Уже к началу второго тайма «Дикий Запад» выигрывал со счетом 3:0. Но пока еще есть время, чтобы исправить ситуацию. Новый футбольный турнир «Фитнес Лига» продлится два месяца. Объявили о нем недавно, и любительские команды Москвы до сих пор подают заявки на участие. «Планируется, что он будет проходить в два круга. В данный момент участвуют шесть команд. Будет дозаявка еще двух команд. То есть в конечном итоге будет восемь команд», – рассказал организатор турнира Михаил Самарин. В команде четыре полевых игрока и вратарь. Играют два тайма по двадцать минут. В отличие от профессионального футбола организаторы турнира ввели целый ряд ограничений. «Мы постарались минимизировать грубость на поле. Исключили полностью подкаты, убрали жесткие толчки. Это все наказывается либо штрафным, либо свободным ударом. Цель турнира – фэйр-плей и уважение друг к другу», – рассказал арбитр второй категории Московской федерации футбола Андрей Караваев. А вот желтую и красную карточки отменять не стали. Все-таки в спортивном порыве может произойти всякое. Впрочем, травму форвард сборной «МИРа» получил без нарушения правил со стороны соперников. «Легкая травма. Но если бы я уходил без травм с поля, это было бы что-то новое для меня. А так я постоянно стараюсь выкладываться на все сто», – поделился ведущий новостей МТРК «МИР» Владимир Калякин. Именно Владимир во втором тайме взял всю игру на себя и забил три мяча. Но этого не хватило. Проиграли 3:4. «Если бы был третий тайм, я думаю, команда «МИР» обыграла бы нас или минимум сравняла бы счет, точно. Потому что мы подустали, у нас одна замена была», – рассказал нападающий команды «Дикий Запад» Роман Мансуров. Больше всего мне понравилось, что папа сам все сделал, забил сам все три гола», – поделился сын Владимира Калякина. Первое поражение не стало трагедией. Турнир только начался. Следующую игру команда «МИРа» проведет через неделю. Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.