Призерами соревнований по всестилевому карате стали юные спортсмены из Алтуфьева

Призерами соревнований среди молодых спортсменов по всестилевому карате, посвященных памяти москвичей, погибших при исполнении воинского долга в ходе контртеррористических операций стали воспитанники секции карате, действующей при школе № 305 в Алтуфьеве. Как сообщил тренер клуба Сергей Хейфец, турнир прошел в минувшее воскресенье, 12 ноября, в ФОК «Динамика» на северо-западе столицы. — В состязаниях принимали участие молодые каратисты в составе сборных команд клубов в возрасте от шести до 11 лет. Мои ребята выступали в дисциплине кумитэ — поединки. С соревнований они привезли шесть золотых, одну серебряную и три бронзовых медалей, — рассказал Хейфец. Так, по итогам соревнований среди спортсменов 6–7 лет весом до 25 килограммов Егор Гурьянов занял первое место, а Елисей Жариков стал третьим в этой же возрастной категории среди спортсменов весом свыше 25 килограммов. Кроме того, золото завоевал Артем Галактионов среди каратистов 8–9 лет в весовой категории до 30 килограммов. Высшей награды удостоился и Григорий Семенов среди девятилетних участников соревнований в весе до 35 килограммов, а его товарищи Александр Тодуа и Данил Абросин в этой же категории взяли бронзу. Среди спортсменов 10–11 лет Валерия Попова стала первой в весовой категории свыше 37 килограммов, а Артем Позднин занял второе место среди спортсменов до 35 килограммов. Помимо этого, на вершину пьедестала взошли Георгий Семенов и Михаил Путинцов. Они боролись за победу среди каратистов в возрасте 12–13 лет в весовой категории до 50 и свыше 50 килограммов соответственно. (вт)

Призерами соревнований по всестилевому карате стали юные спортсмены из Алтуфьева