Дзамболат Тедеев: Турнир показал, что у нас есть в вольной борьбе хороший резерв

Россияне финишировали первыми на розыгрыше Открытого кубка европейских наций — Кубка во всех трёх дисциплинах: в женской, греко-римской и вольной борьбе. По окончании соревнований с главным тренером сборной России по вольной борьбе Тедеевым побеседовал корреспондент «Стадиона» .
Дзамболат Тедеев, главный тренер сборной России по вольной борьбе:
— Практически все, кто здесь боролся — из молодёжной сборной страны. Разве что Александру Богомоеву (61 кг) опыта не занимать. И даже перенесённая травма не отразилась на качестве его борьбы.
В заключительном туре команда встречалась с борцами из Азербайджана, представленного первыми и вторыми номерами национальной сборной. В их составе был даже олимпийский чемпион. И тем не менее россияне выиграли — 5:3.
Турнир показал, что у нас есть в вольной борьбе хороший резерв. Все отборолись в силу своих сегодняшних возможностей.
Хорошую борьбу показали (86 кг), (97 кг), (74 кг). «Сыроват» пока разве что тяжеловес .
Общее впечатление от выступления команды — положительное.