Рыцарь на допинге: Англия не сдала WADA своего чемпиона
Рыцарь на допинге: Англия не сдала WADA своего чемпиона
Заменивший вратаря защитник отразил пенальти
"Люблю драться!" Дочь Пескова обучается UFC в Чечне
"Люблю драться!" Дочь Пескова обучается UFC в Чечне

Итоги дня КХЛ: 16 ноября 2017 года

«Адмирал» вновь уступил на своём льду
Во втором домашнем матче серии «морякам» противостояло московское «Динамо», с победы начавшее гостевой вояж. Уже в первом периоде москвичи обозначили серьёзные намерения на игру. За семнадцать минут игрового времени в воротах побывало три шайбы. Сначала с близкой дистанции бросил точно в верхний угол. Спустя девять минут дальневосточники любезно позволили выехать на пятак , который удвоил преимущество «динамовцев». А гол  заставил вмешаться в игру тренерский штаб хозяев: Игоря Бобкова сменил в рамке . Больше результативных действий в стартовой двадцатиминутке не посчастливилось увидеть.
Во втором периоде на помощь владивостокцам пришли удаления оппонентов. за три минуты оформил дубль, дважды использовав численное преимущество. Но отставание в одну шайбу было кратковременным. Единственное удаление «Адмирала» в матче реализовал . На 45 минуте он же зажёг красный свет за спиной Ивана Налимова и во второй раз. Отыграться со счёта 2:5 крайне проблематично. И всё же нужно отдать должное «морякам», сподобившимся на штурм ворот . За пять минут до конца встречи хозяева выпустили шестого полевого игрока, за две с половиной — отыграли одну шайбу в формате 6 на 4. Отличился . А ещё через 30 секунд ошибкой воспользовался . Снова при игре 6 на 4 — получил четыре (2+2) минуты штрафа. И всё же совершить камбэк не получилось.
Итог — 4:5, москвичи одерживают вторую победу после паузы на международные встречи, хозяева снова терпят неудачу.
СКА продолжил победное шествие по Дальнему Востоку
В Хабаровске местный принимал лидера регулярного сезона. Для хозяев это было первое противостояние после длительного перерыва, для СКА — продолжение турне по Дальнему Востоку. Но по игре нельзя сказать, что в связи с этим обстоятельством у петербуржцев имелось дополнительное преимущество. Хабаровчане достаточно спокойно ликвидировали все начинания команды с берегов Невы. Так было до тех пор, пока к атаке не подключился Динар Хафизуллин, неотразимо бросивший из левого круга вбрасывания. Затем звено едва не организовало вторую шайбу, но здорово сыграл Юха Метсола. Удаление за семь с половиной минут до конца периода не принесло дивидендов СКА. Напротив, хозяева успешно одну из своих контратак: точной передачей вывел на рандеву с голкипером. вышел из дуэли проигравшим. До конца двадцатиминутки соперники ещё по разу обменялись опасными выпадами к воротам, но счёт остался прежним.
Во втором периоде гости вновь вышли вперёд. НабросДавида Рунблада удачно подправил . Счёт 1:2 по итогам сорока минут был не самым худшим развитием событий для «тигров».
Но штраф спутал все карты хабаровчанам. На старте третьего отрезка игры численное преимущество было использовано. Великолепную передачу замкнул , которому оставалось попасть в пустой угол. «Амур» почти в три раза чаще тревожил голкипера (16-6). Только привело это преимущество лишь к одному взятию ворот. удался прекрасный по точности бросок с острого угла. За 54 секунды до финальной сирены Метсола был заменён на шестого игрока, меры ни к чему не привели.
СКА пока проезжает гостевое турне без потерь, а четырёхматчевая победная серия «Амура» оборвалась.
Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.
«Куньлунь» проиграл в четвёртом матче кряду
Совсем не складываются дела у китайского «Куньлуня». В последних тринадцати встречах было одержано лишь две победы. Возможность выправить положение была в игре против минского «Динамо», у которого спад остался позади.
Встреча проходила без обилия голевых моментов. Самый яркий эпизод первого периода — промах БрэндонаДефацио из выгоднейшей позиции.
За такую расточительность хозяева были наказаны на двадцать восьмой минуте. не успел накрыть бросок . МагнусХелльберг спасти команду не смог. В конце второго игрового отрезка при реализации численного преимущества ДжастинФонтейн вывел на ударную позицию КуинтонаХаудена. Ван-таймер достиг цели.
Гости прекрасно защищались, и в третьем периоде ЮнасуЭнроту лишь семь раз приходилось вступать в игру. Счёт 0:2 горел на табло до самой финальной сирены.
После этого матча минчане отстают от восьмого места на шесть очков. Дружине не позавидуешь: у команды четвёртое поражение кряду.
«Автомобилист» прервал победную серию
Команды подходили к очной встрече в приподнятом настроении. Победная серия череповчан уже достигла четырёх матчей, «Автомобилист» на выезде одолел «Торпедо». Очевидного фаворита в противостоянии не было.
Тем удивительнее, что результат предопределился уже к середине игры. Две ошибки привели к заброшенным шайбам и . Голкипера сменил на посту .
Но что может поделать вратарь, когда соперники выбегают втроём, а защитники — в погоне за ними? Именно в подобной ситуации счёт до крупного довёл Кинг, оформивший дубль. тоже никто не опекал на пятаке, и пас-конфетку от МихалаЧайковски он преобразовал в гол. Могли «автомобилисты» вогнать и пятую шайбу, когда выбегали вдвоём на Артамкина.
Третий период превращался в формальность. и  за счёт индивидуального мастерства две шайбы отыграли. Только избежать крупного поражения у хозяев всё равно не вышло. Точку в матче поставил , вовремя подоспевший на отскок снаряда от вратаря.
«Северсталь» потерпела первое поражение в ноябре, но оставила за собой пятую строчку на Западе. «Автомобилист» вплотную подбирается к «Авангарду» и «Нефтехимику».
«Трактор» крупно победил в Нижнем Новгороде
Эта пара, в отличие от предыдущей, подошла к противостоянию с поражением в пассиве. «Трактор» уступил в Череповце, «Торпедо» проиграло «Автомобилисту». Победа стала бы серьёзным подспорьем для обеих дружин в борьбе за плей-офф.
Удачнее провели первый период гости. Бросок Алексея Бородкина прошёл под , и снаряд предательским образом закатился за ленту. Далее успех «трактористам» принесло большинство. вогнал шайбу в неприкрытый угол. После второго гола Галимов уступил свои владения . Но и ему оставить ворота в неприкосновенности не удалось. На седьмой минуте второго игрового отрезка РикардЙюнге, находясь в гордом одиночестве, получил отличный пас от , которым сложно было не воспользоваться. В конце периода сократил отставание, реализовав численное преимущество.
Но на большее хозяев не хватило. Единственная шайба в третьей двадцатиминутке за авторством Александра Шарова, на счету которого дубль.
«Торпедо»проиграло 8 из 10 последних матчей, шесть из которых дома, но осталось на шестом месте Западной конференции. Челябинцы же поднимаются на восьмую строчку на Востоке.