ПСЖ не отпустил Кавани в «Атлетико»
В команде Нурмагомедова выдвинули условия Мэйуэзеру
В команде Нурмагомедова выдвинули условия Мэйуэзеру

3:0 с фаворитом востока — фишка ЦСКА

И снова со счетом 3:0. И опять над одним из фаворитов Восточной конференции. В среду наж Уфой, теперь над Казанью. Вратарь засушил четвертый сухарь. Кто остановит команду ?
ОСИРОТЕВШАЯ КАЗАНЬ
Казань «осиротела». , , , , , … Эти игроки-лидеры «Ак Барса» украсили-усилили бы состав любой команды. В матче с ЦСКА все они оказались вне игры. По причине травм и болезней. Последние четверо из перечисленных выбыли на длительные сроки, а Ткачев и Ландер простудились. Так что наставнику казанцев Зинэтуле Билялетдинову пришлось срочно латать дыры. Достали из запаса бедового живчика , героя молодежки в Баффало-2011. В последнем плей-офф он тоже был поднят из резерва и погоды не испортил.
Казань срочно подписала форварда . В Нижнем Новгороде он до недавнего времени считался универсальным «солдатом» армии , ее капитаном, но потом попал в немилость главному тренеру.
«Барсам» в Подольске удалось прервать серию из поражений и вернуть утраченное было лидерство в Восточной конференции. Но как противостоять поймавшим кураж армейцам, которые в среду не оставили ни единого шанса «Салавату Юлаеву» с его нарядным составом исполнителей?
Наставник красно-синих Игорь Никитин не стал мудрить и ротировать состав, бросил на Казань тех же игроков, которые сокрушили Уфу. Поменял лишь вратаря на Илью Сорокина и форварда на .
Болельщики гостей не оставили команду в трудную минуту и помогли собрать аншлаг. 5407 зрителей — такой солидной зрительской аудиторией не могло похвастать даже армейское дерби.
ПРИВЕТ БИЛЛУ ОТ ПЕТРОВА
Первый период стал для хозяев продолжением феерического матча с «Салаватом Юлаевом». Уже в начале второй минуты расчетливым набросом от синей линии застал врасплох вратаря . Конечно, перед кипером вырос экран, но гол с трибуны казался легким.
Вскоре счет вырос. Герой недавнего интервью «Советскому спорту» на пятачке догрыз момент и затолкал шайбу в сетку. Выбив при этом «десятку» голов.
— Кузьменко надо было на Кубок «Карьяла» брать, вместе со Светлаковым, все-таки Кубок Германии — не тот уровень, — поделился в перерыве мнением олимпийский чемпион , капитан золотого московского «Динамо» 1990-го, участник Кубков Канады, а ныне скаут.
После второго гола хозяева принялись планомерно превращать Гарипова в Сергея Бобровского. Голкипер гостей, который в этом сезоне не являет собой образец стабильности, вылавливал-отбивал мертвые шайбы!
А вратарь сборной Сорокин откровенно скучал. Мог размочить его в начале второй 20-минутки , однако новичок «барсов», перешедший из Минска, решил оставить сиротливый нолик в личной графе «голы». Подворотная агрессия — это хорошо, но в прошлом сезоне канадец наколотил 21 шайбу и сделал столько же передач.
0:2 после 40 минут борьбы — не приговор для команды Билялетдинова. Вспоминается, на три года назад на том же месте, на Ленинградке, «барсы» горели точно с таким же счетом. Так в перерыве из раздевалки гостей раздался такой грозный рык, что настоящие барсы наверняка бы со страху разбежались. Кричал внешне спокойный Билл. Его парни встряхнулись, сравняли счет и вырвали победу по буллитам.
Теперь же гостям элементарно не хватило ресурса. В середине третьего периода хозяева закрепили преимущество третьей шайбой. и  красиво расправились с одиноким защитником. Петров же попутно передал привет своему бывшему тренеру Билялетдинову, в какой-то момент поставившему на габаритном форварде крест.
СТАТИСТИКА
ЦСКА (Москва) — Ак Барс (Казань) — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). 5407 зрителей.
Голы: 1:0 Нестеров 2 (Капризов, 1.07), 2:0 Кузьменко 10 (Науменков, Светлаков, 8.37, б.), 3:0 Петров 5 (Ничушкин, Попов, 49.05).
Вратари: Сорокин — Гарипов.
Штраф: 6-24.