"Ахмат" и "Динамо" разошлись миром на "Арене Химки"

Во втором матче Михаила Галактионова у руля «Ахмата» грозненский коллектив пожаловал в гости к московскому «Динамо». Протокол игры Динамо Москва Ахмат 31' Вилькер Анхель (0:1) (1:1) Луценко Евгений Олегович 62' Шунин Антон • Козлов Алексей Анатольевич • Хольмен Себастьян 64' • Шунич Тони • Терехов Сергей • Терехов Антон • Сапета Александр 46' (Соу Самба ( 46') • Соснин Антон • Ташаев Александр • Обольский Николай 46' (Вандерсон ду Карму ( 46') • Луценко Евгений Олегович 63' (Бечирай Фатос ( 63') Запасные: Темников Иван • Рыков Владимир • Зотов Александр Владимирович • Цаллагов Ибрагим • Катрич Анатолий • Лещук Игорь • Тиан Кали Гудиев Виталий • Семёнов Андрей • Вилькер Анхель • Сампайо Филипе 83' • Уциев Ризван • Исмаэл Силва • Швец Антон • Плиев Заурбек • Роши Одисе 83' (Родолфо Дантас ( 83') • Вье Мбенг 78' (Балай Беким ( 78') • Бериша Бернард 65' (Лео Родригес ( 65') Запасные: Садаев Заур • Митришев Магомед • Городов Евгений • Кадыров Халид • Кадыров Абубакар • Бацуев Аюб • Раванелли Феррейра 18 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки). Грозненский «Ахмат» совсем недавно поменял главного тренера, и Михаил Галактионов уже успел отпраздновать первый успех у руля команды. На эмоциях грозненцы одолели «Ростов», благодаря единственному мячу Мбенга. Эта победа не поправила турнирную ситуацию, «Ахмат» всё также обретается в середине таблицы. Хуже обстоят дела у «динамовцев», которые осели в зоне вылета, опережая лишь «СКА-Хабаровск». Последняя виктория была добыта уже больше месяца назад, как раз в матче с хабаровчанами. Москвичи и это поединок начали не очень уверенно, едва не пропустив уже на третьей минуте. Антон Швец одной передачей вскрыл оборону хозяев, выведя Роши на рандеву с голкипером. Одисе же пробил бесхитростно, сильным ударом направив мяч в корпус голкиперу, после чего Антон Шунин намертво взял футбольную сферу. «Ахмат» и дальше продолжал позиционное наступление, однако защита хозяев стала играть внимательнее. Темп матча заметно упал, грозненцы ничего не моги придумать, к тому же «динамовцы» плотно встречали игроков «Ахмата». Медицинская помощь потребовалась Ризвану Уциеву и Исмаэлу после столкновений в центральном круге. На исходе получаса игры большое территориальное преимущество гостей всё же трансформировалось в гол. Помог грозненцам стандарт. Исмаэл выполнил нацеленную передачу со штрафного, а Вилькер Анхель затылком сбросил мяч в угол ворот. На том и порешили, первый тайм за минимальным преимуществом взяли гости, а «Динамо» практически не показывалось у ворот Виталия Гудиева. Сразу после перерыва Дмитрий Хохлов произвёл две замены, выпустив на поле Вандерсона и Самбу Соу. Эти игроки немного встряхнули игру, хозяева стали чаще атаковать. За счёт угловых ударов москвичи нагнетали давление. И если в первом случае арбитр не решился указать на «точку», после того как Андрей Семенов двумя руками откровенно повалил на газон Тони Шунича, то в середине тайма корнер Ташаева стал голевым. Евгений Лученко «рыбкой» замкнул подачу Александра, опередив Заурбека Плиева. В оставшееся время хозяева могли вырвать победу. Свежий Самба Соу шикарной передачей отправил Фатоса Бечирая на свидание с голкипером, но форвард пробил точно в Гудиева. Хотя времени и пространства для обыгрыша было навалом. Вообще москвичи концовку матча провели гораздо активнее, часто создавать напряжение у чужой штрафной площади. Команды выиграли по тайму, а в итоге был зафиксирован ничейный исход. На данный момент московские «динамовцы» за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей отправили «Анжи» в зону прямого вылета. Иван Терентьев

"Ахмат" и "Динамо" разошлись миром на "Арене Химки"