«Бавария» крупно обыграла «Аугсбург»

Мюнхенская «Бавария» одержала домашнюю победу над «Аугсбургом» в матче 12-го тура немецкой Бундеслиги. На 332-й минуте Хамес Родригес подал в штрафную соперника, где мяч начал метаться. Несколько раз хозяева пытались пробить, но каждый раз защитники блокировали, а когда игровой снаряд отлетел к Артуро Видалю, то уже никто не успел помешать. На 39-й минуте Каиби обрезался на собственной половине поля, мяч подобрал Видаль и прекрасным пасом вывел Левандовски на свидание с голкипером. Роберт без проблем разобрался эпизоде, отправив игровой снаряд в сетку. На 50-й минуте Джошуа Киммих выполнил прекрасную передачу с правого фланга в штрафную на Роберта Левандовски, который ударом в касание довел перевес «Баварии» до разгромного. В другом матче отчетного тура леверкузенский «Байер» ушел от поражения в матче с «РБ Лейпцигом» — 2:2. На 12-й минуте в ворота «Байера» был назначен пенальти за фол Мехмеди против Забитцера в штрафной. Удар с «точки» реализовал Тимо Вернер. На 45-й минуте атака «Байера» началась с потери мяча при переходе в контратаку в исполнении Наби Кейта, Доминик Кор выдал подачу, а Леон Бэйли сравнял счет в матче. На 52-й минуте в ворота «Байера» был назначен второй пенальти, а защитник Бенджамин Хенрихс получил красную карточку за игру рукой на ленточке ворот. Второй одиннадцатиметровый реализовал Эмиль Форсберг. А на 72-й минуте счет сравнялся. Брандт навесил с углового, а Кевин Фолланд подкараулил отскок от своего же партнера по команде на дальней штанге. Франкфуртский «Анйтрахт» на выезде сыгралв ничью с «Хофффенхаймом» — 1:1. Счет на 13-й минуте открыл ганский хавбек гостей Кевин-Принс Боатенг, но в компенсированное время Марк Ут сравнял счет.