Найфонов выиграл турнир по вольной борьбе "Аланы" в весе до 86 кг

ТАСС, 19 ноября. Россиянин Артур Найфонов выиграл международный турнир по вольной борьбе "Аланы" в весовой категории до 86 кг. Соревнования проходили во Владикавказе. В финале Найфонов одержал победу над бронзовым призером чемпионата мира 2017 года россиянином Владиславом Валиевым. Найфонов победил по последнему результативному действию. Бронзовые медали выиграли россиянин Батраз Цакулов и грузин Давид Хуцишвили. Цакулов в схватке за третье место победил Александра Гостиева из Азербайджана. Хуцишвили был сильнее своего соотечественника Заура Берадзе. В соревнованиях принимали участие борцы из 11 стран - России, Грузии, Украины, Казахстана, Белоруссии, Армении, Монголии, Словакии, Германии, Турции, Болгарии. Организаторами турнира стали правительство Северной Осетии, Объединенный мир борьбы и Федерация спортивной борьбы России. Призовой фонд соревнований - $80 тыс.