Чемпиона Европы заподозрили в педофилии
Чемпиона Европы заподозрили в педофилии
Фигурное катание

Овечкину врезали по зубам

Главными действующими лицами важной победы «Столичных» явились российские легионеры. Вдохновителем успеха хозяев, который завершил четырехматчевую победную серию «Уайлд», стал . За 18 минут 52 секунды на льду он нанес семь бросков по воротам Алекса Стэлока, один из которых перевоплотил в гол, плюс отдал результативную передачу.
Победную шайбу записал на свой счет защитник , сыгравший 24.12. на этот раз ограничился «ассистом» и стал участником неприятного инцидента. Во втором периоде шайба прилетела ему в лицо после броска .
Россиянин получил рассечение щеки и губы, покинув площадку и отправившись в раздевалку.
Пострадавший вернулся обратно только в третьей 20-минутке. Как выяснилось, зубы остались целы.
«Один зуб шатается, но не страшно, это хоккей, — приводит слова спортсмена официальный сайт «Вашингтона». — В тот момент не испугался, но все могло быть намного хуже. Мог вообще остаться без зубов».
Многолетний партнер Ови по команде Никлас Бэкстрем отреагировал на случившееся так: «А что, а Алекса еще остались зубы?»
«Ему просто нанесли пару швов на губу, так что все будет хорошо», — успокоил всех шведский нападающий.
Несмотря на положительный исход матча, «Кэпиталз» балансируют на грани попадания в плей-офф. После 21 сыгранной встречи они седьмые в таблице Восточной конференции с 23 набранными очками. Идущие следом «Оттава Сенаторз» и «Детройт Ред Уингз» набрали на балл меньше, но имеют игры в запасе.
В этой игре промолчало грозное оружие действующих обладателей Кубка Стэнли в лице Сидни Кросби и , который отметился в протоколе лишь двухминутным штрафом. Зато ледовое противостояние превратилось в бенефис .
Нападающий «Черных ястребов» забросил десятую шайбу в сезоне на 49-й минуте: именно ей суждено было остаться победной.
Отнюдь не случайно Анисимов был признан лучшим игроком матча. Как и «Вашингтон», «Чикаго» занимает седьмое место в таблице, но на Западе, также опережая ближайшего преследователя на одно очко.
Как стало известно, 1 января 2019 года «Чикаго» сыграет с «Бостон Брюинз» в «Зимней классике» — матче на большом стадионе под открытым небом.
Защитник-дебютант НХЛ  не так давно сделал первый пас в своей заокеанской карьере, а теперь забросил и первую шайбу. Правда, толку в ней было мало. К моменту знаменательного события (а гол получился весьма эффектным) гости «горели» со счетом 0:5.
Поучаствовал молодой россиянин и в следующем взятии ворот, записав себе в актив точную передачу.
Вообще Миронов провел на льду меньше всего времени среди всех россиян — только 9 минут 46 секунд. Лидером по данному показателю стал игрок «Нэшвилла» (19.29), также оформивший «ассист». «Лавины» (15.07) на табло не отметился, на счету его одноклубника (13.19) — передача.
Все пять голов «Колорадо» пропустил . Ему удалось справиться лишь с 19 бросками.
Лихая перестрелка привела к первому поражению лидера Востока и всего регулярного чемпионата в шести матчах. При этом «Молниям» не откажешь в волевых качествах.
В третьем периоде они смогли превратить 0:4 в 3:4, сняли вратаря (отразил 27 бросков, сделал голевой пас), но на последних секундах пропустили еще один гол. Российские нападающие «Тампы» (24.03) и  (20.52) очков на этот раз не набрали. То же самое касается и защитника (18.37), чьи атакующие навыки, однако, выделил наставник команды .
«У него атакующие инстинкты элитного уровня», — подчеркнул специалист.
«Даллас Старз» — «Эдмонтон Ойлерз» — 6:3 Нападающий хозяев отдал две передачи и заехал в пах сопернику клюшкой. «Баффало Сэйбрз» — «» — 1:3 «Монреаль Канадиенс» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 0:6 «Ванкувер Кэнакс» — «Сент-Луис Блюз» — 3:4 (ОТ) «Лос-Анджелес Кингз» — «Флорида Пантерз» — 4:0 «Виннипег Джетс» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 5:2 Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».