Правящая партия Зимбабве «Африканский национальный союз Зимбабве — Патриотический фронт» (ЗАНУ-ПФ) начала процесс смещения Роберта Мугабе с должности президента. Об этом рассказал лидер движения ветеранов Кристофер Мутсвангва, передает Reuters. Помимо этого, Мугабе отстранен от поста главы ЗАНУ-ПФ. Новым партийным лидером стал бывший первый вице-президент Эммерсон Мнангагва. Сам Мугабе еще в субботу объявил голодовку, сообщил The Daily Mail один из членов его семьи. По словам источника, 93-летний президент также угрожал и отказывался говорить. Действующий глава государства продолжает находиться под домашним арестом. Вечером 14 ноября вооруженные солдаты на бронетранспортерах заняли ключевые позиции в столице Зимбабве Хараре. На следующий день под стражу были взяты Мугабе и его жена Грейс, а также министр финансов Игнасиус Чомбо. Зимбабвийские военные отказались называть это военным переворотом, заявив о «бескровной коррекции». Источники в ЗАНУ-ПФ сообщали, что отставку Мугабе планируется организовать в ближайшие дни.
Бразилия после победы на ЧМ-2002 6 раз подряд вылетала в плей-офф от первой же европейской сборной, с которой встречалась – сегодня от Норвегии
Анчелотти об 1:2 с Норвегией: «Бразилия заслуживала победы, думаю, у нас было много моментов. Это поражение – не конец, а начало нового цикла»
Беллингем, Кейн, Монтес, Райс, Сака, Хименес, Гордон – в составах Мексики и Англии на матч ЧМ-2026