Ростовский бильярдист Иосиф Абрамов стал чемпионом мира

Житель Ростова-на-Дону, 16-летний Иосиф Абрамов, стал победителем командного чемпионата мира по русскому бильярду. Турнир накануне завершился в донской столице. Вместе с челябинцем Семеном Зайцевым он обыграл в финале команду Молдавии в составе Сергея Крыжановского и Владимира Рейса. Среди женщин победу одержала также российская пара – Диана Миронова и Ольга Милованова, взявшие верх над командой Украины в составе Анастасии Ковальчук и Татьяны Тучак. Напомним, на прошлой неделе Иосиф Абрамов также выиграл в международном турнире по бильярдному спорту «Свободная пирамида», который прошел в Москве. В соревнованиях участвовали 32 сильнейших игрока среди молодежи из 7 стран мира. С начала года Иосиф Абрамов уже успел стать чемпионом мира среди мужчин по «Комбинированной пирамиде», а также двукратным победителем первенства России среди юношей до 18 лет по «Динамичной» и «Комбинированной» пирамидам. Всего, по данным министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, в регионе бильярдным спортом занимается более 7 тыс человек.