Подмосковные спорсмены завоевали 23 медали на турнире по греко‐римской борьбе в Химках

Основоположником греко-римской борьбы в микрорайоне Сходня является мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Виталий Федорович Дубровский. Открытая им в 1968 году детско-юношеская спортивная школа имени Ивана Поддубного воспитала не одно поколение классных борцов высокого ранга. Со временем школа вошла в состав Центра дополнительного образования «Виктория», и ее тренеры продолжают дело, начатое Виталием Федоровичем. Именно этой памятной дате был приурочен турнир. Подмосковные борцы на домашних коврах завоевали 23 медали, шесть из которых — золотые. Лучшим в весовой категории 26 килограммов стал Владимир Васильев. Нестор Листков первенствовал среди мальчиков 2008 года рождения. в весе 32 килограмма. Ивану Останину не было равных в весовой категории 41 килограмм. Даниил Бабаев завоевал золотую медаль у юношей 2004 года рождения, а Ильман Эседулаев стал сильнейшим среди спортсменов весом 58 килограммов. Сразу весь пьедестал почета завоевали спортсмены из Подмосковья в весовой категории 85 килограммов: Артем Выпряжкин поднялся на высшую ступень почета, Размик Казарян стал вторым, а Олег Карасев замкнул призовую тройку. Борцы отличились и в отдельных номинациях. Награду «За волю к победе» вручили 8-летнему Володе Васильеву, а «Лучшим борцом» признали 9-летнего Нестора Листкова. Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области, отметил, что подмосковные борцы греко-римского стиля традиционно успешно выступают на соревнованиях всех уровней. Для Московской области это привычное положение дел, потому что наши школы спортивной борьбы выпускают лучших из лучших. На турнире в Химках спортсмены из Подмосковья выиграли больше двух десятков деталей, этот результат говорит сам за себя — Роман Терюшков, глава регионального Минспорта. Ранее сообщалось, что подмосковные борцы завоевали золотые медали VII российско‐китайских молодежных летних игр. В программе соревнований были представлены девять видов спорта: волейбол, баскетбол, водное поло, дзюдо, бокс, вольная и греко‐римская борьба, ушу, художественная гимнастика и настольный теннис.

Подмосковные спорсмены завоевали 23 медали на турнире по греко‐римской борьбе в Химках