«Милан» разгромил «Аустрию»

Итальянский «Милан» одержал домашнюю победу над венской «Аустрией» (5:1) в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы в группе D. Гости открыли счет на 21-й минуте — отличился Кристоф Моншайн. Спустя шесть минут Рикардо Родригес сравнял счет. На 36-й минуте Андре Силва вывел «Милан» вперед, на 42-й минуте Патрик Кутроне упрочил преимущество миланцев. На 70-й минуте Андре Силва оформил дубль, а на третьей компенсированной минуте второй гол забил Патрик Кутроне. В параллельном матче греческий АЕК на своем поле сыграл вничью с хорватской «Риекой» — 2:2. В первом тайме дубль оформил нападающий гостей Александер Горгон, поразивший ворота соперника на 8-й и 26-й минуте. В компенсированное к первому тайму время Серхио Араужо отквитал один мяч, а на 55-й минуте хавбек афинцев Лазарос Христодулопулос сравнял счет. Группа D 1. «Милан» — 11 очков 2. АЕК — 7 3. «Риека» — 4 4. «Аустрия» — 4