Ещё

25 ноября в 12:00 на природной территории «Долина реки Сетунь» состоится открытие объектов-победителей конкурса ландшафтных проектов Арт_Эко 

В мероприятии примет участие заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» , директор природной территории «Долина реки Сетунь» Светлана Ленца, студенческие команды-победители, преподаватели московских профильных ВУЗов и архитектурно-дизайнерских школ, сотрудники ГПБУ «Мосприрода», жители близлежащих районов.
В ходе церемонии будут представлены работы 7 победителей — первое и второе место в номинациях «Территория: Вода», «Территория: Земля», «Территория: Воздух», а также «Специальный приз жюри». Участники конкурса подробно расскажут о своих идеях, заложенных в проекты, и их реализации.
Представители команд презентуют концепции проектов. Участники экскурсии пройдут проложенным маршрутом по террасам парка вдоль арт-объектов участников «Арт_Эко» и оценят функциональность и удобство конструкций в реальных условиях парка.
Продолжительность маршрута составит около 1,5 км и займет 1 час.
Всего для участия в конкурсе было направлено 32 проекта. Критерии отбора победителей — экологичность, оригинальность объекта, функциональность, вандалоустойчивость, реализуемость.
Напомним, конкурс «АРТ_ЭКО» проводится в Москве с 2014 года с целью поддержки творческих проектов и инициатив по обустройству природных территорий города путем создания арт-объектов, экоплощадок, визуализации туристических маршрутов, бережных по отношению к ландшафтному и биологическому разнообразию московского региона.
Организатор конкурса — Московское городское управление природными территориями «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.
Проезд: метро Славянский бульвар, далее пешком 20 минут.
Сбор участников и гостей по адресу: Кременчугская, 36.
Аккредитация СМИ: 8 (495) 691-28-90, moseco@bk.ru Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы
Победители конкурса Арт_Эко и список реализованных объектов.
Зона Воздух:
1 место по выбору жюри — Инфостенд «Дом» команда МАРХИ (Кухранова Софья, Кот Александра, Сукиасова Элина, Абадан Мария, Гаспарян Георгий, Любимова Мария), куратор Стегнова Е. В.
2 место по выбору жюри — Инфостенд «Секрет» команда МАРХИ (Кухранова Софья, Кот Александра, Сукиасова Элина, Абадан Мария, Гаспарян Георгий, Любимова Мария), куратор Стегнова Е. В.
3 место по выбору жюри — Входная группа «Чайки» Колледж искусств и дизайна при МГХПА им. Строганова (, Талалаева Анна, Кадена Денис, Изергин Андрей), кураторы Лобачева И., Павловская Анастасия
Реализация — архитектурный скворечник (Гунина Полина, , Дудина Наталья, Луганский Иван, Скращук В.) куратор Асс Андрей Юрьевич.
Зона Земля:
1 место по выбору жюри — Лестница «Лодка» команда МАРХИ (, Молокина Татьяна, Меринова Евгения, Джалолова Диана, Козлова Надежда, Волок Алена), куратор Стегнова Е. В.
2 место по выбору жюри — Лестница «Следы» команда МАРХИ (Колесникова Евгения, Молокина Татьяна, Меринова Евгения, Джалолова Диана, Козлова Надежда, Волок Алена), куратор Стегнова Елена Викторовна.
3 место по выбору жюри — Проект «Пятнашки» МГХПА им. Строганова (), куратор Хасанова Ю.
Реализация — Элемент лестницы «Следы» команда МАРХИ (Колесникова Евгения, Молокина Татьяна, Меринова Евгения, Джалолова Диана, Козлова Надежда, Волок Алена), куратор Стегнова Елена Викторовна.
Объект «Кормушка» команда МГХПА им. Строганова (Сосульникова Полина, Горшкова Анастасия, Фалолеева Ольга, Мещерякова Лидия), куратор Хасанова Юлия.,
Объект «Небо на земле» — команда Строгановцы (МГХПА им. Строганова) (Кардашенко Дарья, Турищева Полина, , Бетоева Елизавета, Маркина Мария, Фалолеева Ольга, Горшкова Анастасия и Сосульникова Полина), куратор Хасанова Юлия.
Зона Вода:
1 место по выбору жюри — Проект «Сенсорный мост» команда Институт бизнеса и дизайна (Гребень Анна, Заяц Кристина, Шестакова Юлия, Шкиль Наталья, Полякова Алена), куратор Баталина Татьяна.
2 место по выбору жюри — Проект «Лестница вверх и мост для белки» команда МАРХИ (Аксен Юлия, Белякова Елизавета, Бухалова Екатерина, Гущина Екатерина, Котенко Федор, Мишина Василиса), куратор Стегнова Елена Викторовна
3 место по выбору жюри — Проект «Круговорот» команда Школы «Детали» (Сафина Елена, Сафина Ольга, Славская Анастасия, ), куратор
Реализация — фрагмент проекта «Сенсорный мост» команда Институт бизнеса и дизайна (Гребень Анна, Заяц Кристина, Шестакова Юлия, Шкиль Наталья, Полякова Алена), куратор Баталина Татьяна.
Отдельная номинация — объект из найденных материалов
1 место по выбору жюри — Проект «Лесная симфония» МГХПА им. Строганова (Рябова Анастасия), куратор Хасанова Юлия.
2 место по выбору жюри — Проект «Второй шанс» МГХПА им. Строганова (Турищева Полина), куратор Хасанова Юлия.
3 место по выбору жюри — Лавка «Пеньки» команда Института бизнеса и дизайна (, , Бриндарова Юлия, ), куратор Татьяна Баталина
Реализация — Лесная симфония и лавка «Пеньки»
Видео дня. Биатлонисты России уехали на первые сборы
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео