Воронежский «Факел» в черноземном дерби уступил «Тамбову» - 1:2

В последнем перед зимним перерывом 25-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский «Факел» на своем поле уступил «Тамбову» - 1:2. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и в то, что «Факел» в черноземном дерби сможет навязать борьбу соседям из Тамбова, верили только самые преданные болельщики. Таковых на «Центральный стадион профсоюзов» 25 ноября пришло всего около тысячи. И уже на пятой минуте встречи зрители стали свидетелями того, как полузащитник гостей Андрей Мурнин уверенно открыл счет. Впрочем, на 28-й минуте «Факелу» удалось сравнять, отличился нападающий Дмитрий Мичуренков. Но вскоре после начала второго тайма «Тамбов» усилиями хавбека Олега Чернышова вновь вышел вперед и на этот раз не позволил хозяевам отыграться. Отметим, что курский «Авангард» в том же туре на своем поле смог добиться лишь нулевой ничьи во встрече с подмосковными «Химками». Таким образом, на перерыв до весны «Тамбов» ушел на четвертом месте в таблице (45 очков, у лидера красноярского «Енисея» - 56), «Авангард» - на 14-м (28), а «Факел» на предпоследнем, 19-м (21). Как пояснили «Ъ» источники в руководстве воронежского клуба, на данный момент менеджмент нацелен на погашение задолженности перед игроками, выступавшими за «Факел» еще в прошлом сезоне, из-за которой на команду наложен запрет на регистрацию новых игроков. «Если до закрытия трансфертного окна запрет снять не удастся, и клуб не пополнят новые футболисты, нас однозначно ожидает понижение в классе», - пояснил один из собеседников «Ъ». Первенство ФНЛ возобновится в марте 2018 года. Андрей Цветков