ХК «Зауралье» обыграл тагильский «Спутник» впервые за шесть лет

Хоккеисты «Зауралья» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ одержали победу над нижнетагильским «Спутником». Как сообщают в пресс-службе курганского клуба, это случилось впервые с 2011 года. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет курганцы открыли на 15-й минуте первого периода – отличился Григорий Глебов. Еще до ухода на перерыв Антон Рехтин сумел удвоить преимущество. Лишь в третьей двадцатиминутке защитник «Спутника» Дмитрий Стулов сумел «размочить» счет. Больше в матче забитых голов не было, и курганцы ушли после финального свистка победителями. Победа позволила «Зауралью» подняться на четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет 29 ноября в Кургане против челябинского «Челмета». Ъ-Online