"Атлетико" разгромил "Эльче" в ответной встрече Кубка Испании

Мадридский «Атлетико» не почувствовал на своем поле должного сопротивления от «Эльче». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «матрасников», которые буквально камня на камне не оставили от своего соперника. Протокол игры Атлетико М Эльче (1:0) Хименес Хосе 31' (2:0) Торрес Фернандо 33' (3:0) Торрес Фернандо 68' Мойя Мигель • Лукас Франсуа • Савич Стефан • Хименес Хосе • Томас Тейе • Коке Хорхе • Аугусто Фернандес • Карраско Янник • Гайтан Николас • Торрес Фернандо • Вьетто Лусиано Запасные: Врсалько Шиме • Гризманн Антуан • Ньигес Сауль • Вернер Аксель • Корреа Анхель Guillermo Vallejo Delgado • Альбакар Эдуардо • Gonzalo Verdu • Голобарт Роман • Хосе Перис • Провенсио Даниэль • Санчес Иван • Бенито Диего • Нино Хуан • Sory Kaba • Флорес Хавьер Запасные: Хуан Хосе • Adrian Jimenez • Lolo Pla 29 ноября. Набравший ход мадридский коллектив готов снова побеждать, и на этот раз жертвой «индейцев» может стать скромный клуб «Эльче». В первой встрече «матрасники», что удивительно, не смогли добиться успеха, довольствовавшись ничьей 1:1, но все равно при этом никто не сомневается в проходе столичного клуба в 1/8 финала Кубка Короля. Букмекерские конторы перед очной встречей команд отдали 100%-ное предпочтение команде хозяев, которая, по идее, должна без труда разгромить оппонента, при этом, особо не напрягаясь. «Атлетико» постепенно начинает напоминать тот коллектив, который болельщики видели в лучшие его годы. Жаль, что случилось все это слишком поздно, ведь в Лиге чемпионов команда практически потеряла шансы на выход из группы, да и в чемпионате слишком сильно отстала от своего соперника в лице «Барселоны». Так что Кубок Испании может стать единственным реальным трофеем «индейцев», за который они, конечно же, постараются побороться. «Эльче» же нынешний сезон в Сегунде Б проводит очень неплохо. Команда претендует на то, чтобы по ходу сезона попасть в стыковые матчи и пробраться в Сегунду. Ну, и в Кубке Короля скромный по испанским меркам коллектив с относительно ограниченным бюджетом постарается пробраться как можно дальше в турнире и выбить по пути одного из претендентов на титул. И все-таки в ответной встрече, как окажется потом, «Атлетико» не испытал абсолютно никаких проблем с соперником, сразу же прижав его к воротам и создав у его рамки массу опасных моментов. Уже на третьей минуте встречи Вьетто выиграл борьбу на скорости с защитником, после чего вышел на рандеву с голкипером, нанес удар в пустой угол, но не попал по воротам. Этот звоночек должен был стать для «Эльче» тревожным, ведь на 21-й минуте встречи игрок этой команды получил карточку желтого цвета за срыв контратаки оппонента. Ну, а на исходе получаса игры, и. слегка перевалив за указанное игровое время, мадридцы забили два мяча с интервалом в две минуты. Сперва забил свой гол Хосе Хименес, который после подачи углового у ворот соперника пришел на стандарт, после чего головой уверенно расстрелял ворота соперника, пробив точно под перекладину. Ну, а через пару минут удвоил преимущество своего коллектива Фернандо Торрес, который воспользовался добиванием в ответ на выстрел Карраско и сумел укрепить счет на табло в пользу своей команды. На перерыв соперники ушли при счете 2:0, не обещающем ничего хорошего футболистам «Эльче». Уже в перерыве наставник «Эльче» произвел двойную замену, выпустив в бой Хименеса и Флореса вместо Периса и Бенито. По идее, игроки должны были усилить атакующую линию команды, ведь гостям во что бы то ни стало нужно было забивать уже дважды. Игровой отрезок проходил в сильной борьбе, и команды раз за разом менялись ролями. Но все-таки на 67-й минуте встречи Торрес оформил дубль, и замкнул фланговую подачу Врсалько, установив, таким образом, разгромный счет на табло, не позволяющий ни на что серьезное гостям из Эльче надеяться. У Торреса даже в концовке матча была возможность оформить хет-трик после того, как Карраско протащил мяч по флангу, прострелил его на линию вратарской где Торрес в падении пытался выстрелить по чужой рамке, однако угодил он точно в спину Вальехо, который следом еще и мяч подальше от ворот сумел выбить. Шанс был еще раз отличиться у «Атлетико» благодаря прорыву Торреса по флангу и неплохой передачей, но тот упал на газон сам, а судьи сделали вид, что ничего не произошло. Матч в итоге так и закончился победой «матрасников» со счетом 3:0, благодаря чему «матрасникам» удалось выйти в следующую стадию Кубка Короля, «Эльче» же остался за бортом турнира. Вячеслав Козырев