Тренер из школы в Северном Тушине выиграл первенство Москвы по тхэквондо

В ноябре в Молодёжном центре боевых искусств проходил чемпионат Москвы по тхэквондо. Победу в нём одержал 22-летний тренер из школы №833 Муса Мусаев. Он стал абсолютным чемпионом – победил сразу в двух дисциплинах: сначала в боях, а потом в тулях – атакующих и защитных движениях с воображаемым противником. - На чемпионат Москвы всегда съезжаются самые сильные спортсмены, - рассказал «СЗ» Муса. – Но я держался уверенно. Тяжело было только в финале, где я сражался со своим одноклубником. Муса – двукратный чемпион России, двукратный победитель Кубка России и призёр чемпионатов Европы и мира по тхэквондо. В марте следующего года ему предстоит вновь представлять Москву на чемпионате России. Соревнования состоятся в городе Сочи. Муса занимается тхэквондо с 6 лет, в этот вид спорта его привёл отец. Всё это время тренируется у одного тренера – Андрея Игоревича Крылова. Год назад Мусаев стал тренером секции по тхэквондо в учебном комплексе «Севастополь» школы №833 на улице Вилиса Лациса. Тренирует детей школьного и дошкольного возрастов. Параллельно учится на первом курсе магистратуры в РГУФКСМиТ, работает в фитнес-клубе на Авиационной улице. Свободное время Муса посвящает активному отдыху – играет в футбол и волейбол.