• Д'Амброзио Данило 77' (Далберт Эстеван (77') • Шкриньяр Милан • 56' • Сантон Давиде • Валеро Борха • • Кандрева Антонио 85' (Карамо Янн (85') • Мариу Жоау • Перишич Иван • Икарди Мауро 75' (Эдер Мартинс (75')
Запасные: Берни Томмазо • Нагатомо Юто • Паделли Даниэле • Вечино Матиас • Канселу Жоау •
Соррентино Стефано • Каччаторе Фабрицио • Дайнелли Дарио • Гамберини Алессандро • 87' ( (87') • 64' (Томович Ненад (64') • Бастьен Самюэль • Бирса Вальтер • Инглесе Роберто • Меджорини Риккардо 69' ( (69')
Запасные: Цесар Боштян • • Пеллиссье Серхио • Степински Мариуш • • Бани Маттиа • Гаудино Джанлука • Конфенте Алессандро • Лерис Мехди
03 декабря. Стадион «Сан-Сиро» (Милан).
Пятничное поражение «Наполи» от «Ювентуса» предоставило «Интеру» шанс выйти в лидеры чемпионата Италии. Для этого команде нужно было обыграть в пятнадцатом туре «Кьево» на своём поле. Задача была не такой уж простой, ведь «летающие ослики» из Вероны представляют собой крепкий коллектив. Совсем недавно подопечным Роландо Марана удалось отобрать очки у «Наполи», и теперь они были не прочь отметиться ещё одной сенсацией.
"Интер" быстро захватил инициативу и принялся коллекционировать угловые удары. При их исполнении в центре внимания часто оказывался подключающийся Андреа Раноккия. Уже в дебюте он выиграл воздух и пробил головой с линии вратарской — мяч пролетел чуть выше перекладины. До средины первого тайма Раноккия ещё дважды наносил удары после подач с угловых, однако всякий раз защитнику не хватало точности. «Кьево» больше времени проводил в обороне, но на четырнадцатой минуте гости соорудили шанс. Риккардо Меджорини пробил головой с десятка метров в угол — Самир Ханданович совершил красивый сэйв.
Давление команды Лучано Спаллетти увеличивалось, и реализовать его миланцам удалось на двадцать четвёртой минуте. После удара Давиде Сантона слева с острого угла голкипер «Кьево» отбил мяч точно на ногу Ивану Перишичу. Хорват быстро сориентировался и мощно пробил с лёта в касание — снова отразил игровой снаряд, но полетел он после этого прямо в ворота.
Забив гол, «Интер» не останавливался на достигнутом, а продолжал атаковать. Мауро Икарди мог выходить один на один, но замешкался и вывел на ударную позицию Жоау Мариу. Португалец пробил, однако Соррентино отразил мяч ногой. Вскоре миланский клуб всё же отпраздновал второй забитый гол. Мауро Икарди вышел на оперативное пространство и с правого края штрафной пробил точно в дальний угол! Довести дело до разгрома через пару минут мог Жоау Мариу, но с пяти метров он попал в грудь голкиперу.
После перерыва подопечные Лучано Спаллетти продолжали радовать своих болельщиков яркой игрой, и моменты около владений Стефано Соррентино создавались с завидным постоянством. Так, Антонио Кандрева и Марсело Брозович в течении пары минут наносили перспективные удары, но в обоих случаях футболистам миланской команды не хватало немного точности.
На пятьдесят седьмой минуте «Интер» сделал счёт разгромным. Иван Перишич после перехвата протащил мяч к штрафной площади, вошёл в неё слева и здорово пробил левой ногой под дальнюю штангу! В скором времени миланская команда отпраздновала ещё одно взятие ворот, разыграв красивую размашистую атаку. Марсело Брозович из глубины исполнил потрясающий пас вразрез на Антонио Кандреву, тот подал с правого фланга во вратарскую, откуда Милан Шкриньяр пробил в падении головой в противоход голкиперу.
Только после этого хозяева сбавили обороты. И даже при этом моменты не прекращали возникать у ворот гостей. Ближе к завершению встречи Марсело Брозович классно пробил с дальней дистанции. Мяч полетел по красивой дуге, «поцеловал» перекладину и покинул пределы поля. Вскоре шанс был у молодого Карамо, завершающего красивую комбинацию, но немного не попал футболист в угол. «Интер» продолжал куражиться, и в компенсированное время зрители стали свидетелями ещё одного гола. Затяжная атака увенчалась точным ударом Перишича метров с пятнадцати низом. Хорват оформит хет-трик.
Итоговый счёт — 5:0. «Интер» показал шикарную игру, разгромил «Кьево» и вышел в лидеры Серии А. В следующем туре команда Лучано Спаллетти сыграет с «Ювентусом» на выезде. Будет жарко.