Иранский тяжелоатлет Хашеми взял золото на чемпионате мира

Иранский тяжелоатлет Али Хашеми занял первое место на чемпионате мира в американском Анахайме в весовой категории до 105 кг, сообщает ТАСС. По итогам двух упражнений Хашеми удалось поднять общий вес 404 кг: 183 рывком и 221 - толчком. 26-летний штангист стал первым иранцем, которому удалось победить в данной весовой категории. Вторым стал латвиец Артур Плесниекс, поднявший 402 кг (180+222). Третье место занял Иван Ефремов из Узбекистана - 399 кг (182+217). В общем зачете иранские штангисты поднялись на второе место. У них в активе две золотые медали. Лидирует сборная Колумбии, тяжелоатлеты которой завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. На третьей строчке идут штангисты из Таиланда (1-3-1). В сентябре 2017 года исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики принял решение отстранить федерации тяжелой атлетики России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Китая, Молдавии, Турции и Украины на один год от международных стартов из-за нарушений антидопинговых правил.

Газета.Ru: главные новости