У спортсменок из Калининграда – золото и серебро всероссийского турнира по спортивной аэробике

Мой Калининград. Калининградской области сборная команда в Москве завоевала золото и серебро Первого всероссийского турнира по спортивной аэробике “Кубок мечты” памяти Татьяны Соловьевой. Хотя событие состоялось 21-25 ноября, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о нём лишь сегодня, 5 декабря 2017 года. Известно лишь на турнире выступили свыше одной тысячи атлетов из 60 регионов России и стран ближнего зарубежья. Представителям Федерации спортивной аэробики Калининградской области удалось стать медалистами как в индивидуальном зачёте, так и в соревновании троек. Подопечные Алёны Васюкевич отличились среди 78 сверстниц от 6 до 8 лет. Лучшими стали Алина Сазонова, Алиса Васюкевич и Евгения Кононенко, набрав 16 очков и опередив ближайших соперниц из Москвы и Чебоксар на 0,4 и 0,45 балла соответственно. В личном первенстве Евгения Кононенко лишь одну десятую балла уступила Есении Федорченко из Московской области. Ныге спортсмены в Калининграде готовятся выступить на международном турнире в Минске – в середине декабря.

У спортсменок из Калининграда – золото и серебро всероссийского турнира по спортивной аэробике