Победителей первенства по армрестлингу определили в Государственном университете землеустройства

Определили победителей соревнований по армрестлингу среди факультетов Государственного университета землеустройства, сообщили 4 ноября в пресс-службе учреждения. Организаторами спортивного мероприятия стали кафедра физического воспитания и студенческий спортивный клуб. Первенство состоялось 28 ноября в спортивном зале университета. В соревнованиях участвовали команды юношей и девушек. Всего приняли участие 23 человека, из них 11 девушек и 12 юношей. — Первенство по армспорту проводились согласно положению о соревнованиях в следующих весовых категориях: среди юношей — до 65 килограммов, до 75 килограммов, до 85 килограммов и свыше 85 килограммов; среди девушек — до 60 и свыше 70 килограммов, — сообщили организаторы. Они добавили, что главным судьей соревнований был доцент кафедры физического воспитания Государственного университета землеустройства, кандидат педагогических наук Алексей Волобуев. Оценивал участников и судья всероссийской категории, мастер спорта, старший преподаватель кафедры физического воспитания Московской государственной академии водного транспорта Михаил Малыгин. Секретарем соревнований выбрали судью второй категории, кандидата исторических наук, доцента кафедры физического воспитания Московской государственной академии водного транспорта Ольгу Мрочко. В ходе соревнований было проведено 37 схваток, в которых участники показали хорошие навыки. По итогам лучшими стали спортсмены факультета землеустройства. Ребята взяли победу в трех весовых категориях и заняли призовые места еще в четырех. Второе общекомандное место досталось студентам городского кадастра. У них две победы и три призовых места. Почетное третье место — у юристов: за их плечами две победы и два призовых места.

Победителей первенства по армрестлингу определили в Государственном университете землеустройства