Каратисты Самарской области выиграли четыре медали соревнований "Надежды России"

Это был национальный отбор на участие в первенстве Европы по каратэ среди молодежи, которое пройдет в начале февраля 2018 года в г. Сочи, а потому по степени конкуренции турнир ничем не уступал первенству России. Были представлены все первые номера регионов, культивирующих олимпийское каратэ. Команда Самарской области вновь продемонстрировала свой высокий потенциал. Первый день принес нашей сборной две медали, и обе в категории юношей 14-15 лет, вес до 52 кг. Никита Кураков, представляющий школу каратэ "Рекорд", стал серебряным призером, а Кирилл Наумов из СДЮСШОР № 8 "Союз" — бронзовым. Отметим, что данная категория была самой многочисленной — в ней соревновался 61 участник. Во второй день отличился еще один воспитанник школы "Рекорд" Никита Трегубов, который завоевал бронзу в категории 16-17 лет, вес до 55 кг. Единственную золотую медаль команде принес "союзовец" Егор Пулькин в категории 14-15 лет, вес до 57 кг. Самый трудный бой у него получился в полуфинале, когда за секунду до конца Егор вырвал золотой балл у новосибирца Георгия Макарова, 2:1, и вышел в финал, где поверг, 2:0, Владимира Нечаева из Астрахани. Пулькин — обладатель путевки на молодежное первенство Европы. Самарская область завоевала четыре медали и заняла девятое место в медальном зачете, сообщает министерство спорта Самарской области.