«Порту» разгромил «Монако» и вышел в 1/8 финала ЛЧ

«Порту» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов разгромил «Монако» со счетом 5:2. В первом тайме дубль в составе хозяев оформил Венсан Абубакар, отличившийся на 9-й и 33-й минутах. На 38-й минуте обе команды остались в меньшинстве – красные карточки получили Аугусто Фелипе и Рашид Геззаль. На 45-й минуте гол забил Ясин Браими и сделал счет 3:0 в пользу «Порту». На 61-й минуте Камил Глик реализовал пенальти и немного сократил отставание «Монако», но буквально через четыре минуты Алекс Теллес вернул хозяевам перевес в три мяча. Радамель Фалькао на 78-й минуте вновь подарил чемпионам Франции надежду. Однако последнее слово осталось за «драконами», за которых отличился Тикиньо на 88-й минуте. «Порту» занял второе место в группе и вышел в 1/8 финала, а «Монако» финишировал лишь четвертым. В другом матче «Лейпциг» у себя дома проиграл «Бешикташу» — 0:1. На 10-й минуте Альваро Негредо реализовал пенальти и принес турецкой команде преимущество. За три минуты до конца основного времени Наби Кейта восстановил паритет. Однако еще через несколько минут Андерсон Талиска все-таки принес «Бешикташу» победу. «Бешикташ» вышел в 1/8 финала с первого места, а «Лейпциг» стал третьим и перешел в Лигу Европы. Группа G 1. «Бешикташ» — 14 очков 2. «Порту» — 10 3. «Лейпциг» — 7 4. «Монако» — 2