"Ладья" проиграла второй матч "Сибирским Снайперам" - 3:5

По сравнению с матчем, состоявшимся накануне, оба наставника внесли некоторые изменения в составы. Так, у сибиряков место в воротах занял основной голкипер Шамиль Шмаков, в состав "Ладьи" вернулся ее капитан Владимир Журавлев, накануне дебютировавший за "Ладу". Счет уже на 6-й минуте открыли гости: Никита Шашков, объехав ворота Арсения Никонорова, отправил в них шайбу — 0:1. Эта шайба оказалась единственной в стартовой трети матча. В самом начале второго периода Максим Цыбин сравнял счет - 1:1. Равный счет продержался до 37-й минуты, когда Никита Михайлов, получив передачу из-за ворот, отправил шайбу в цель — 1:2. Тольяттинцы больше атаковали, чаще бросали по воротам, но Шмаков играл надежно. В третьем периоде несмотря на ошибку хозяев, приведшей к шайбе Федора Волкова - 1:3, хозяева после бросков Виктора Башлаева и Владимира Кротова к середине периода восстановили равенство - 3:3. Волжане много атаковали, гости отвечали довольно редкими контратаками. Ключевой в матче, во многом, стала 52-я минута. С интервалом в 14 секунд сначала Иван Шульга в большинстве вывел вперед сибиряков, а затем Даниил Лапин поставил, как выяснилось позже, точку в матче. В концовке "Лада" много атаковала, заменила голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогла — 3:5 победа "Сибирских Снайперов", сообщает официальный сайт клуба.