ФК «Краснодар» крупно обыграл «Амкар» на выезде

Краснодар. 10 декабря – Новая Кубань. Матч 20-го тура РФПЛ по футболу между ФК «Краснодар» и ФК «Амкар» проходил в Перми на стадионе «Звезда». Счёт во встрече на 13-й минуте матча после передачи с углового открыл защитник «быков» Алексей Грицаенко. Удвоил преимущество до двух мячей на 32-й минуте с передачи Виктора Классона ещё один молодой футболист в составе «Краснодара» нападающий Иван Игнатьев. Довел же до разгромного 0:3 сразу после перерыва швед Виктор Классон, получивший передачу от Ивана Игнатьева. Пермяки ответили «быкам» только одним мячом, забитым на 57-й минуте. Свою возможность реализовал Фелицио Браун Форбс. «Краснодар» после этой победы занимает третью строчку в турнирной таблице с 36 очками, однако на пятки «быкам» наступает ЦСКА (35) и «Спартак» (34), которые сегодня разыграют три очка в столичном дерби.