НХЛ. 20-й гол Кучерова, победы «Тампы-Бэй» и «Сент-Луиса»

«Детройт» — «Сент-Луис» 1:6 «Сент-Луис» на выезде нанес поражение «Детройту» — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1).
В составе победителей шайбы забросили (12-я минута), (25), Скотти Апшолл (27), Джей Баумистер (37), (50) и Брэйден Шенн (60).
У «Ред Уингз» отличился (48).
Российский нападающий «Блюз» записал на свой счет одну голевую передачу.
«Бостон» — «Айлендерс» 3:1 «Бостон» добился домашней победы над «Айлендерс» —.
По шайбе забросили (31-я минута), Джейк Дебраск (47) и Дэйтон Хайнен (60), и  Круг записали в свой актив по две передачи.
Вратарь хозяев провел всю встречу на скамейке запасных.
«Коламбус» — «Аризона» 1:0 «Коламбусу» хватило одной шайбы для победы над «Аризоной» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
Автором единственного гола стал , его ассистентом выступил .
Российский голкипер «жакетов» отразил 35 бросков, оформив четвертый «шатаут» в сезоне (рекорд лиги), и был признан первой звездой матча.
«Монреаль» — «Эдмонтон» 2:6 «Монреаль» крупно проиграл «Эдмонтону» — 2:6 (0:2, 1:2, 1:2).
Джуджхар Хайра стал автором дубля, и  отдали по две результативные передачи.
Россияне и  этот поединок пропустили.
«Питтсбург» — «Торонто» 3:4 Гол  не спас «Питтсбург» от поражения в матче с «Торонто» — 3:4 (0:3, 2:1, 1:0).
По три очка в этой встрече набрали и . Евгений Малкин отыграл 24 минуты и отметился заброшенной шайбой.
Защитник «Мэйпл Лифз» провел на площадке 26 минут и завершил встречу с показателем «+1».
«Рейнджерс» — «Нью-Джерси» 5:2 «Рейнджерс» переиграл «Нью-Джерси» — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1).
оформил дубль, стал автором двух результативных передач, Бучневич отыграл 15 с половиной минут, выполнил один бросок по воротам и блок-шот.
«Тампа-Бэй» — «Виннипег» 4:3 ОТ «Тампа-Бэй» в овертайме обыграла «Виннипег» — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0).
В составе «Лайтнинг» шайбы забросили Янни Гоерд (19-я минута), (37), (49) и Брэйден Поинт (61). Авторами голов у «Джетс» стали (2), (39) и  (48).
Российский голкипер «молний» отразил 17 из 20 бросков. Форвард за 18 минут 10 секунд заработал показатель «-1». В составе «Джетс» 23 минуты 19 секунд отыграл защитник .
Сергачев был признан третьей звездой матча.
«Флорида» — «Колорадо» 3:7 «Флорида» и «Колорадо» забросили десять шайб на двоих — 3:7 (1:1, 1:2, 1:4).
Российский голкипер «Эвеланш» отразил 39 из 42 бросков. Защитник «лавин» провел на льду 17 минут 2 секунды и заработал показатель полезности «0».
«Даллас» — «Вегас» 3:5 «Даллас» на своем льду был бит «Вегасом» — 3:5 (1:1, 1:3, 1:1).
Российский нападающий «Старз» провел на льду без малого 20 минут и закончил матч с показателем полезности «-1».
Эта победа стала для «Вегаса» четвертой кряду.
«Калгари» — «Ванкувер» 4:2 «Калгари» дома победил «Ванкувер» — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0).
В составе «Флэймз» шайбы забросили (19-я минута) и  (59), дубль оформил (52, 60). У «Кэнакс» отличились (3) и Брок Бозер (40).
«Калгари» одержал вторую победу подряд.
«Сан-Хосе» — «Оттава» 5:0 «Сан-Хосе» «всухую» разгромил «Оттаву» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).
В составе «Шаркс» по разу отличились нападающие Логан Кутюр (13-я минута), (35), Джо Павелски (44), (58) и защитник Марк-Эдуард Власич (26).
Это поражение стало для «Сенаторз» четвертым кряду.
«Лос-Анджелес» — «Каролина» 3:2 ОТ «Лос-Анджелес» в овертайме дожал «Каролину» —.
В основное время на шайбы (27-я минута) и Анже Копитара (30) гости ответили точными бросками Виктора Раска (54) и Элиаса Линдхольма (58). Победу хозяевам на 5-й минуте овертайма принес .
«Кингз» одержали восьмую победу подряд и возглавили Западную конференцию. Это лучшая серия одного клуба в текущем сезоне НХЛ.