НХЛ. 20-й гол Кучерова, победы «Тампы-Бэй» и «Сент-Луиса»

«Детройт» — «Сент-Луис» 1:6 «Сент-Луис» на выезде нанес поражение «Детройту» — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1). В составе победителей шайбы забросили Джейден Шварц (12-я минута), Владимир Соботка (25), Скотти Апшолл (27), Джей Баумистер (37), Дмитрий Яшкин (50) и Брэйден Шенн (60). У «Ред Уингз» отличился Франс Нильсен (48). Российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко записал на свой счет одну голевую передачу. «Бостон» — «Айлендерс» 3:1 «Бостон» добился домашней победы над «Айлендерс» — . По шайбе забросили Брэд Маршан (31-я минута), Джейк Дебраск (47) и Дэйтон Хайнен (60), Давид Пастрняк и Тори Круг записали в свой актив по две передачи. Вратарь хозяев Антон Худобин провел всю встречу на скамейке запасных. «Коламбус» — «Аризона» 1:0 «Коламбусу» хватило одной шайбы для победы над «Аризоной» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Автором единственного гола стал Джош Андерсон, его ассистентом выступил Артемий Панарин. Российский голкипер «жакетов» Сергей Бобровский отразил 35 бросков, оформив четвертый «шатаут» в сезоне (рекорд лиги), и был признан первой звездой матча. «Монреаль» — «Эдмонтон» 2:6 «Монреаль» крупно проиграл «Эдмонтону» — 2:6 (0:2, 1:2, 1:2). Джуджхар Хайра стал автором дубля, Райан Строум и Коннор Макдэвид отдали по две результативные передачи. Россияне Антон Слепышев и Никита Щербак этот поединок пропустили. «Питтсбург» — «Торонто» 3:4 Гол Евгения Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в матче с «Торонто» — 3:4 (0:3, 2:1, 1:0). По три очка в этой встрече набрали Митчелл Марнер и Тайлер Бозак. Евгений Малкин отыграл 24 минуты и отметился заброшенной шайбой. Защитник «Мэйпл Лифз» Никита Зайцев провел на площадке 26 минут и завершил встречу с показателем «+1». «Рейнджерс» — «Нью-Джерси» 5:2 «Рейнджерс» Павла Бучневича переиграл «Нью-Джерси» — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1). Матс Цуккарелло оформил дубль, Рик Нэш стал автором двух результативных передач, Бучневич отыграл 15 с половиной минут, выполнил один бросок по воротам и блок-шот. «Тампа-Бэй» — «Виннипег» 4:3 ОТ «Тампа-Бэй» в овертайме обыграла «Виннипег» — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). В составе «Лайтнинг» шайбы забросили Янни Гоерд (19-я минута), Михаил Сергачев (37), Никита Кучеров (49) и Брэйден Поинт (61). Авторами голов у «Джетс» стали Эндрю Копп (2), Кайл Коннор (39) и Николай Элерс (48). Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 17 из 20 бросков. Форвард Владислав Наместников за 18 минут 10 секунд заработал показатель «-1». В составе «Джетс» 23 минуты 19 секунд отыграл защитник Дмитрий Куликов. Сергачев был признан третьей звездой матча. «Флорида» — «Колорадо» 3:7 «Флорида» и «Колорадо» забросили десять шайб на двоих — 3:7 (1:1, 1:2, 1:4). Российский голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 39 из 42 бросков. Защитник «лавин» Никита Задоров провел на льду 17 минут 2 секунды и заработал показатель полезности «0». «Даллас» — «Вегас» 3:5 «Даллас» на своем льду был бит «Вегасом» — 3:5 (1:1, 1:3, 1:1). Российский нападающий «Старз» Александр Радулов провел на льду без малого 20 минут и закончил матч с показателем полезности «-1». Эта победа стала для «Вегаса» четвертой кряду. «Калгари» — «Ванкувер» 4:2 «Калгари» дома победил «Ванкувер» — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0). В составе «Флэймз» шайбы забросили Трой Брауэр (19-я минута) и Сэм Беннетт (59), дубль оформил Мэттью Ткачук (52, 60). У «Кэнакс» отличились Джейк Виртанен (3) и Брок Бозер (40). «Калгари» одержал вторую победу подряд. «Сан-Хосе» — «Оттава» 5:0 «Сан-Хосе» «всухую» разгромил «Оттаву» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). В составе «Шаркс» по разу отличились нападающие Логан Кутюр (13-я минута), Мелькер Карлссон (35), Джо Павелски (44), Томаш Гертл (58) и защитник Марк-Эдуард Власич (26). Это поражение стало для «Сенаторз» четвертым кряду. «Лос-Анджелес» — «Каролина» 3:2 ОТ «Лос-Анджелес» в овертайме дожал «Каролину» — . В основное время на шайбы Тайлера Тоффоли (27-я минута) и Анже Копитара (30) гости ответили точными бросками Виктора Раска (54) и Элиаса Линдхольма (58). Победу хозяевам на 5-й минуте овертайма принес Таннер Пирсон. «Кингз» одержали восьмую победу подряд и возглавили Западную конференцию. Это лучшая серия одного клуба в текущем сезоне НХЛ.

НХЛ. 20-й гол Кучерова, победы «Тампы-Бэй» и «Сент-Луиса»