«Лион» вырвал победу у «Амьена»

В матче 17-го тура французской Лиги 1 «Амьен» потерпел домашнее поражение от «Лиона» — 1:2. Хозяева открыли счет на 9-й минуте. На навес слева откликнулся Конате, но не попал по мячу. Марсело и Морель с выскочившим из ворот Лопешем тоже не добрались до футбольного снаряда. Тоголезскому форварду Сержу Гакпе оставалось по центру не промахнуться по воротам «Лиона» с полуметра. А на 79-й минуте счет сравнялся. Ауа с Н'Домбеле разыграли красивую комбинацию на левом фланге атаки лионцев и Уссем завершил её точным ударом с восьми метров после прострела Тангая. На 89-й минуте в ворота «Лиона» был назначен пенальти за игру рукой в штрафной со стороны Луки Тусара. Но Гаэль Какута с «точки» пробил в штангу. А на 4-й компенсированной минуте Диас справа убежал в отрыв, обыграл двух защитников и верхом перевёл мяч налево. Уссем Ауа оказался в нужной точке и пробил в дальний угол ворот «Амьена». После этого матча «Лион» с 35 очками расположился на 3-м месте, а «Амьен» на 10-й строке таблицы Лиги 1 — 22 очка.