«РБ Лейпциг» не смог обыграть «Вольфсбург»

«РБ Лейпциг» продолжает играть без побед и рискует потерять второе место в Бундеслиге. В матче 16-го тура с «Вольфсбургом» «быки» пропустили уже на 15-й минуте с пенальти, но после перерыва смогли сравнять счёт, однако большего не добились — 1:1.
"РБ Лейпциг" набрал 28 очков и остается вторым, его соперник 11-й с 19-ю очками.
Вольфсбург
РБ Лейпциг
(1:0) Верхаг Пауль 15'
52' Хальстенберг Марсель (1:1)
Кастельс Коэн • Верхаг Пауль • Удуохаи Феликс • Брукс Джон • Виллиам Фуртадо • Гилавоги Жошуа 30' • Арнольд Максимилиан • Герардт ЯнникДидави Даниэль 65' 89' (Осимхен Виктор (89') • Малли Юнус • Гомес Марио 66' (Ориги Дивок (66')
Запасные: Брума ДжеффриКнохе РобинГрюн Макс • Нтеп Пауль-Жорж • Реджбекай Элвис
Гулач Петер • Клостерманн Лукас 82' (Лаймер Конрад (82') • Юпамекано Део 58' 90' • Конате Ибраима • Хальстенберг Марсель 90' • Кампль Кевин 89' (Кайзер Доминик (89') • Кейта Наби • Ильзанкер Штефан 60' • Брума Арминду 79' (Демме Диего (79') • Поульсен Юссуф • Вернер Тимо
Запасные: Орбан Вилли • Мвого Ивон • Шмиц Бенно • Паласиос-Мартинес Федерико
12 декабря. Стадион «Фольксваген-Арена» (Вольфсбург).