"Аякс" подобрался к ПСВ, одолев "Эксельсиор"

"Аякс" в отличие от главных конкурентов не терял очки в матче 16-го тура и дома разобрался с "Эксельсиором" - 3:1. На гол Сима де Йонга гости ответили забитым мячом еще в первом тайме, но после перерыва Каспер Дольберг реализовал пенальти, а Хаким Зиеш поставил победную точку. Амстердамцы делят вторую строчку с АЗ и отстают от ПСВ на пять очков. Протокол игры Эксельсиор (1:0) Де Йонг Сим 23' 40' Ван Дёйнен Майк (1:1) (2:1) Дольберг Каспер 57' (3:1) Зиеш Хаким 86' Онана Андре • Вельтман Йоел 39' • Де Лихт Маттайс • Де Йонг Френки • Вебер Максимилиан 31' (Дейкс Митчелл ( 31') • Де Йонг Сим 72' (Зеефейк Дейовайзио ( 72') • Ван де Бек Донни • Зиеш Хаким • Нерес Давид 89' (Эйтинг Карел ( 89') • Дольберг Каспер • Клюйверт Джастин Запасные: Хунтелаар Клаас-Ян • Лампру Костантинос • Luis Orejuela • Noussair Mazraoui • Dennis Johnsen Theo Zwarthoed • Фортеш Джеффри 45' • Матей Юрген • Де Вейс Йорди 59' • Milan Massop • Файк Хишам 56' • Вермёлен Кевин 73' (Эль-Аззузи Закария ( 73') • Колвейк Райан 6' 90' (Dogucan Haspolat ( 90') • Jinty Caenepeel • Ван Дёйнен Майк 85' • Аноур Хадоуир 73' (Мессауд Али ( 73') Запасные: Хавекотте Мике • Кристинссон Огмундур • Фас Ваут • Marouane Afaker 14 декабря. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам).

"Аякс" подобрался к ПСВ, одолев "Эксельсиор"