Дзюдоистка Давыдова не смогла завоевать бронзу на турнире "Мастерс" в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. /ТАСС/. Российская дзюдоистка Дарья Давыдова не сумела завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг на турнире "Мастерс", который проходит в Санкт-Петербурге. В схватке за третье место Давыдова проиграла голландке Джуул Франсен. Еще одной обладательницей бронзовой награды стала француженка Кларисс Агбеньену. Золотую награду завоевал японка Мику Тасиро, победившая в финале соотечественницу Нами Набэкуру. У мужчин в весовой категории до 60 кг золото завоевал японец Руи Нагаяма, серебро - испанец Франсиско Гарригос, бронзу - представитель Монголии Амартувшин Дашдаваа и представитель Узбекистана Шарофиддин Лутфуллаев. У мужчин в весе до 73 кг победу одержал Соичи Хасимото, второе место занял грузин Лаша Шавдатуашвили. Обладателями бронзовых наград стали швед Томми Масиас и азербайджанец Хидаят Гейдаров. У женщин в весе до 57 кг победительницей стала представительница Монголии Доржсурэнгийн Сумъяу. Серебро завоевала Цукаса Ёсида, бронзу - француженка Элен Ресево и представительница Южной Кореи Квон Юджон. Турнир в Санкт-Петербурге завершится в воскресенье.