На Западе Москвы прошли соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР А. Гордиенко

Победителем состязаний стала команда расположенного в Кунцево колледжа физкультуры и спорта «Спарта» Массовые соревнования принимал спортивный комплекс «Олимпийская деревня – 80», куда съехались 369 юниоров и кадетов, представлявшие спортивные организации столицы. Каждый четвертый участник этого турнира в возрастной категории до 14 лет и каждый третий борец в возрастной категории до 11 лет был представителем колледжа физкультуры и спорта «Спарта». Не удивительно, что команда «Спарты» заняла первое место в командном зачете среди юниоров и стала второй среди кадетов. Победу команде юниоров принесли восемь спортсменов, которым удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета: это Ахмед Магомедов, Дмитрий Сальников, Мансур Газиев, Джабраил Евлоев, Вадим Силкин, Олег Зейналов, Николай Жданов и Аман Магомедов. Из 48 кадетов, принимавших участие в этих состязаниях, золотую медаль удалось завоевать троим спортсменам: Николаю Чельцову, Муслиму Хажгирееву и Абдулмалику Белхороеву. Юлия Королькова

На Западе Москвы прошли соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР А. Гордиенко