Названы ошибки пилота вертолета Брайанта
Экс-чемпион UFC Кормье оценил Нурмагомедова
Экс-чемпион UFC Кормье оценил Нурмагомедова

БК «Самара» уступил «Новосибирску» в последнем домашнем матче года — 49:66

Менее чем за минуту герой предыдущего матча схлопотал два фола. Правда, тут же исправился, отправив в цель первую треху. Но в целом первые минуты прошли крайне нерезультативно: к середине стартового периода на табло горели скромные 3:3. Быстрее игру в нападении нашли гости: они провели три результативные атаки подряд, на что самарцы ответили только проходом  — 5:10 за три минуты до окончания четверти. Тайм-аут Игоря Грачева не помог: сибиряки продолжали набирать очки. Попав за десятиминутку лишь 2 из 19 с игры, «Самара» уступала 5:18. Второй период начался повеселее: и  были точны издали. А потом еще и  попал из-под кольца, а через полминуты взорвался данком — тайм-аут потребовался уже гостям (15:21). Позволив сопернику провести пару атак, самарцы заиграли в защите предельно внимательно и агрессивно, на три минуты «заморозив» дорогу к своему кольцу. Но и сами по-прежнему набирали очки с трудом. И сумели сократить отставание лишь до 3 очков (23:26 за две минуты до большого перерыва).
А в конце второй — начале третьей четверти вновь дали «Новосибирску» убежать далеко вперед: 25:36 после двух минут в третьем периоде. Затем пропасть между командами только увеличивалась: 29:46 — к середине периода, 29:50 — за две минуты до его завершения. 5 очков подряд от Максима Числова взбодрили болельщиков, но на ситуации на площадке радикально не сказались: перед заключительным периодом «Самара» была далеко позади — 34:54.
Вокруг 20-очковой разницы счет «плясал» и в четвертом периоде. Хозяевам не удавалось ни переломить ход игры, ни хотя бы чуть сократить свое отставание. Только за три с половиной минуты до финальной сирены две подряд трехи от Агасия Тонояна вроде бы подарили команде и болельщикам надежду на чудо — 48:61. Но две «сухие» минуты эту надежду убили. И концовку команды доигрывали относительно спокойно. 49:66 — попрощаться со своими болельщиками в уходящем году победой «Самаре» не удалось.
До конца календарного 2017 года «Самара» проведет в Суперлиге еще два матча — в Ижевске и Москве против ЦСКА-2, сообщает официальный сайт клуба.