Руни поучаствовал в трёх голах и помог "Эвертону" одолеть "Суонси"

"Эвертон" матчем с "Суонси" закрывал 18-й тур. Хозяева проигрывали первый тайм последней команде лиги, пропустив на 35-й минуте, однако перед уходом на перерыв получили право на пенальти. Уэйн Руни свой шанс упустил, зато Доминик Калверт-Льюин смог счёт сравнять. После перерыва "тоффис" забили ещё дважды, сначала Руни ассистировал Гильфи Сигурдссону, а затем все же реализовал 11-метровый - 3:1. "Эвертон" набрал 25 очков и закрепился на девятом месте. Протокол игры Эвертон Суонси 35' Фер Лерой (0:1) (1:1) Калверт-Льюин Доминик 45' (2:1) Сигурдссон Гильфи 64' (3:1) Руни Уэйн 73' Пикфорд Джордан • Кенни Джонджо 83' • Холгейт Мэйсон 29' • Уильямс Эшли • Мартина Куко • Гуэйе Идрисса • Шнайдерлин Морган 61' (Дэйвис Том ( 61') • Леннон Аарон 79' (Лукман Адемола ( 79') • Руни Уэйн 89' (Сандро Рамирес ( 89') • Сигурдссон Гильфи • Калверт-Льюин Доминик Запасные: Джагелка Фил • Роблес Жоэль • Кин Майкл • Влашич Никола Фабьянски Лукаш • Нотон Кайл • Фернандес Федерико 52' • Моусон Алфи • Ольссон Мартин • Фер Лерой 84' • Роке Меса • Кэрролл Том 81' (Клукас Сэм ( 81') • Нарсинг Лучано • Бони Вильфрид 5' (Абрахам Тэмми ( 5') • Дайер Натан 37' 75' (Айю Джордан ( 75') Запасные: Нордфельдт Кристоффер • Ранхель Анхель • Ван дер Хорн Майк • Саншеш Ренату 18 декабря. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Руни поучаствовал в трёх голах и помог "Эвертону" одолеть "Суонси"