ХК «Лада» победил «Слован» — 4:2

В первом периоде преимуществом владели хозяева: вратарь «Лады» Антон Крастоткин вступал в игру значительно чаще, чем его визави из  . Тем не менее, равновесие в счете нарушено не было — 0:0.
Во втором периоде гости, освоились, выровняв игру. И к середине двадцатиминутки соперники обменялись голами в большинстве. Сначала вывел волжан вперед, забросив свою первую за «Ладу» шайбу, а затем защитник «Слована» поразил ворота Красоткина после сольного прохода — 1:1.
На 37-й минуте «Лада» вновь вышла вперед — у волжан получился выход «2 против 1», и недавний дебютант команды решил бросить сам — 1:2. Эта шайба стала для форварда первой не только в КХЛ, но и на взрослом уровне.
В середине третьего периода после быстрой контратаки и ювелирного паса Соина увеличил преимущество гостей до двух шайб — 1:3.
Но довести дело до спокойной концовки волжанам не удалось. Вскоре последовало удаление в составе «Слована», которое не только не было реализовано, но ошибка Чарлза Геноуэя на чужой синей линии привела к тому, что  убежал на рандеву с Красоткиным и сократил отставание до минимума — 2:3.
В концовке хозяева пытались уйти от поражения — заменил голкипера шестым полевым игроком, что привело к еще одной шайбе «Лады»: точку в матче поставил , поразивший пустые ворота — 2:4. Тольяттинцы выиграли у «Слована» второй матч в сезоне, сообщает официальный сайт клуба.